TOP 14

Calendrier et résultats

Toulouse  /  Castres

Toulouse Toulouse 26 - 9 Castres Toulouse

Mi-temps: 11 - 6

7ème journée - 21 septembre 2013, Stade Ernest Wallon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Schalk Ferreira 1
Christopher Tolofua 2
Census Johnston 3
Yoann Maestri 4
Iosefa Tekori 5
Gregory Lamboley 6
Yannick Nyanga 7
Gillian Galan 8
31' Jean marc Doussain 9
55' 40' 8' 62' 61' Luke Mcalister 10
Hosea Gear 11
Gael Fickou 12
Florian Fritz 13
Maxime Medard 14
Clement Poitrenaud 15
Martinus jacobus Van der heever 16
Cyril Baille 17
Romain Millo chlusky 18
77' Yacouba Camara 19
Sebastien Bezy 20
Lionel Beauxis 21
Yoann Huget 22
Yohan Montes 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Saimone Taumoepeau
Marc antoine Rallier
Mihaita Lazar
Piula Faasalele
Richie Gray
Pedrie Wannenburg
Yannick Caballero
Jannie Bornman
Julien Tomas
Remi Tales
Max Evans
Daniel Kirkpatrick 28' 16'
Remi Lamerat
Remy Grosso
Brice Dulin
Mathieu Bonello
Yannick Forestier
Christophe Samson
Antonie Claassen
Rory Kockott 75'
Seremaia Baikeinuku
Romain Martial
Michael Coetzee
Remplacements
Joueurs Entrant
Cyril Baille 
Yoann Huget 
Yacouba Camara 
Sebastien Bezy 
Romain Millo chlusky 
Yohan Montes 
Lionel Beauxis 
Martinus jacobus Van der heever 
Joueurs sortant Minute
Schalk Ferreira  75
Hosea Gear  55
Yannick Nyanga  67
Jean marc Doussain  70
Gillian Galan  71
Census Johnston  78
Luke Mcalister  75
Christopher Tolofua  80
Minute Joueurs sortant
57  Remi Tales
80  Max Evans
62  Marc antoine Rallier
66  Remi Lamerat
66  Mihaita Lazar
50  Piula Faasalele
57  Julien Tomas
50  Pedrie Wannenburg
Joueurs entrant
 Seremaia Baikeinuku
 Yannick Forestier
 Mathieu Bonello
 Romain Martial
 Michael Coetzee
 Christophe Samson
 Rory Kockott
 Antonie Claassen
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 Christophe Berdos
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Vincent Chiodi schroeder
Arbitre nº5 Olivier Darnaudet
Arbitre vidéo Herve Dubes

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier