TOP 14

Calendrier et résultats

Toulon  /  Bayonne

Toulon Toulon 18 - 12 Bayonne Toulon

Mi-temps: 8 - 6

7ème journée - 21 septembre 2013, Stade Mayol


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Xavier Chiocci 1
Jean charles Orioli 2
Martin Castrogiovanni 3
Bakkies Botha 4
Ali Williams 5
Virgile Bruni 6
Steffon Armitage 7
Daniel Rossouw 8
Michael Claassens 9
67' 40'+ 54' Jonathan Wilkinson 10
53' David Smith 11
Maxime Mermoz 12
Rudi Wulf 13
31' Josua Tuisova 14
Delon Armitage 15
Benjamin Noirot 16
Emmanuel Felsina 17
Konstantine Mikautadze 18
Johann Van niekerk 19
Mathieu Bastareaud 20
Vincent Martin 21
Alexis Palisson 22
Carl Hayman 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aretz Iguiniz
Gregory Arganese
Nemiah Tialata
Dewald Senekal
Lisiate Faaoso
Guillaume Bernad
Julien Puricelli
Dwayne Haare
Mike Phillips
Stephen Brett 63' 51' 38' 27'
Bastien Fuster
Manu Ahotaeiloa
Joe Rokocoko
Sam Gerber
Scott Spedding
David Roumieu
Janse Van Rensburg
Pierre Gayraud
Marvin O connor
Opeti Fonua
Matthieu Ugalde
Guillaume Rouet
Vitolio Manukula
Remplacements
Joueurs Entrant
Benjamin Noirot 
Mathieu Bastareaud 
Johann Van niekerk 
Carl Hayman 
Joueurs sortant Minute
Jean charles Orioli  50
Rudi Wulf  60
Steffon Armitage  60
Martin Castrogiovanni  50
Minute Joueurs sortant
19  Opeti Fonua
13  Guillaume Bernad
60  Sam Gerber
55  Dwayne Haare
76  Aretz Iguiniz
55  Aretz Iguiniz
55  Gregory Arganese
69  Vitolio Manukula
55  Nemiah Tialata
71  Mike Phillips
Joueurs entrant
 Guillaume Bernad
 Opeti Fonua
 Marvin O connor
 Opeti Fonua
 Nemiah Tialata
 Janse Van Rensburg
 David Roumieu
 Aretz Iguiniz
 Vitolio Manukula
 Guillaume Rouet
Cartons
Joueurs Minute
Michael Claassens 49
Ali Williams 61
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Cyril Lafon
Juge de touche 2 Jean luc Rebollal
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Thierry Mallet
Arbitre nº5 Mourad Gharbi tarchouna
Arbitre vidéo Daniel Gillet

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
21ème journée du 21 au 22 février
pts
0 1
Pau
74
1 2
Agen
58
-1 3
Perpignan
55
3 4
Mont-de-Marsan
54
-1 5
Aurillac
53
2 6
Montauban
52
-2 7
Biarritz
52
-2 8
Albi
50
1 9
Béziers
48
-1 10
Colomiers
47
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
42
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
33
0 15
Narbonne
29
0 16
Dax
27

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 février
  • 15h00 Albi / Massy 45 - 18
  • 15h00 Narbonne / Carcassonne 33 - 20
  • 15h00 Pau / Bourgoin 19 - 16
  • dimanche 01 mars
  • 14h00 Biarritz / Béziers -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Aurillac / Tarbes -
  • 15h00 Colomiers / Mont-de-Marsan -
  • 15h00 Dax / Agen -
  • 18h00 Perpignan / Montauban -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier