TOP 14

Calendrier et résultats

Toulon  /  Bayonne

Toulon Toulon 18 - 12 Bayonne Toulon

Mi-temps: 8 - 6

7ème journée - 21 septembre 2013, Stade Mayol


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Xavier Chiocci 1
Jean charles Orioli 2
Martin leandro Castrogiovanni 3
John philip Botha 4
Alexander Williams 5
Virgile Bruni 6
Steffon Armitage 7
Daniel Rossouw 8
Michael Claassens 9
40' 67' 54' Jonathan Wilkinson 10
53' David Smith 11
Maxime Mermoz 12
Rudolffe Wulf 13
31' Josua Tuisova 14
Delon Armitage 15
Benjamin Noirot 16
Emmanuel Felsina 17
Konstantine Mikautadze 18
Johann Van niekerk 19
Mathieu Bastareaud 20
Vincent Martin 21
Alexis Palisson 22
Carl Hayman 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aretz Iguiniz
Gregory Arganese
Nemiah stanley Tialata
Dewald Senekal
Lisiate Faaoso
Guillaume Bernad
Julien Puricelli
Dwayne Haare
William michael Phillips
Stephen alan Brett 27' 38' 51' 63'
Bastien Fuster
Manu Ahotaeiloa
Josevata taliga Rokocoko
Sam Gerber
Scott Spedding
David Roumieu
Jakobus christo Janse van rensburg
Pierre Gayraud
Marvin O connor
Opeti Fonua
Matthieu Ugalde
Guillaume Rouet
Vitolio Manukula
Remplacements
Joueurs Entrant
Benjamin Noirot 
Carl Hayman 
Mathieu Bastareaud 
Johann Van niekerk 
Joueurs sortant Minute
Jean charles Orioli  50
Martin leandro Castrogiovanni  50
Rudolffe Wulf  60
Steffon Armitage  60
Minute Joueurs sortant
13  Guillaume Bernad
19  Opeti Fonua
55  Nemiah stanley Tialata
55  Gregory Arganese
55  Aretz Iguiniz
55  Dwayne Haare
60  Sam Gerber
69  Vitolio Manukula
71  William michael Phillips
76  Aretz Iguiniz
Joueurs entrant
 Opeti Fonua
 Guillaume Bernad
 Vitolio Manukula
 David Roumieu
 Jakobus christo Janse van rensburg
 Opeti Fonua
 Marvin O connor
 Aretz Iguiniz
 Guillaume Rouet
 Nemiah stanley Tialata
Cartons
Joueurs Minute
Michael Claassens 49
Alexander Williams 61
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Cyril LAFON
Juge de touche 2 Jean luc REBOLLAL
Arbitre nº4 Thierry MALLET
Arbitre nº5 Mourad GHARBI TARCHOUNA
Arbitre vidéo Daniel GILLET

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
0 1
Clermont
23
1 2
Toulon
19
1 3
Montpellier
18
1 4
Bordeaux
17
1 5
Racing Metro
17
-4 6
Paris
17
0 7
Grenoble
16
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
2 11
La Rochelle
10
2 12
Castres
10
-2 13
Lyon
9
-2 14
Brive
9

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 26 septembre
  • 20h45 Bayonne / Toulouse -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 27 septembre
  • 14h45 Toulon / Montpellier -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Racing Metro -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / Castres -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Paris / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Oyonnax / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier