TOP 14

Calendrier et résultats

Brive  /  Perpignan

Brive Brive 31 - 6 Perpignan Brive

Mi-temps: 16 - 6

7ème journée - 21 septembre 2013, Stade Amédée Domenech


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Karlen Asieshvili 1
Guillaume Ribes 2
Pat Barnard 3
Julien Ledevedec 4
Arnaud Mela 5
Petrus Hauman 6
Dominiko Waqaniburotu 7
58' Sisa Koyamaibole 8
Jean baptiste Pejoine 9
48' 20' Riaan Swanepoel 10
Elia Radikedike 11
Andrew Mailei 12
Arnaud Mignardi 13
Guillaume Namy 14
53' 31' 16' 6' 59' 21' Gaetan Germain 15
Francois Da ros 16
Johannes Coetzee 17
Olivier Caisso 18
Said Hireche 19
Thomas Sanchou 20
Thomas Laranjeira 21
Venione Voretamaya 22
Kevin Buys 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Kisi Pulu
Guilhem Guirado
Giorgi Jgenti
Sebastien Vahaamahina
Romain Taofifenua
Justin Purll
Jean pierre Perez
Daniel Leo
Dewaldt otto Duvenage
Camille Lopez
Sofiane Guitoune
Sione Piukala
Tommaso Benvenuti
Watisoni Votu
James Hook 19' 11'
Romain Terrain
Sebastien Taofifenua
Guillaume Vilaceca
Luke Narraway
Nicolas Durand
David Marty
Richard Haughton
Paulica Ion
Remplacements
Joueurs Entrant
Francois Da ros 
Thomas Sanchou 
Olivier Caisso 
Said Hireche 
Kevin Buys 
Thomas Laranjeira 
Venione Voretamaya 
Johannes Coetzee 
Joueurs sortant Minute
Guillaume Ribes  49
Jean baptiste Pejoine  64
Sisa Koyamaibole  71
Petrus Hauman  40
Pat Barnard  49
Andrew Mailei  65
Riaan Swanepoel  69
Karlen Asieshvili  49
Minute Joueurs sortant
48  Guilhem Guirado
48  Jean pierre Perez
40  Kisi Pulu
40  Giorgi Jgenti
58  Romain Taofifenua
48  Camille Lopez
74  Sione Piukala
47  Tommaso Benvenuti
Joueurs entrant
 Romain Terrain
 Luke Narraway
 Sebastien Taofifenua
 Paulica Ion
 Guillaume Vilaceca
 Richard Haughton
 Nicolas Durand
 David Marty
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
30 Watisoni Votu
37 Dewaldt otto Duvenage
69 Paulica Ion
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Minery
Juge de touche 1 Nicolas Datas
Juge de touche 2 Stephan Pomarede
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Eric Gleyze
Arbitre nº5 Christian Coudert
Arbitre vidéo Eric Gauzins

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
22ème journée du 10 au 11 avril
pts
0 1
Toulon
65
0 2
Clermont
62
0 3
Paris
61
0 4
Racing Métro 92
57
0 5
Toulouse
57
0 6
Oyonnax
53
0 7
Montpellier
50
0 8
Grenoble
48
0 9
Bordeaux-Bègles
47
0 10
La Rochelle
46
1 11
Brive
44
1 12
Castres
42
-2 13
Bayonne
42
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Pau
93
0 2
Perpignan
77
0 3
Agen
74
0 4
Mont-de-Marsan
73
1 5
Biarritz
72
1 6
Albi
68
-2 7
Aurillac
67
0 8
Colomiers
61
1 9
Béziers
59
-1 10
Montauban
58
0 11
Carcassonne
54
0 12
Tarbes
53
2 13
Bourgoin
45
0 14
Narbonne
43
-2 15
Dax
42
0 16
Massy
36

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier