TOP 14

Calendrier et résultats

Brive  /  Perpignan

Brive Brive 31 - 6 Perpignan Brive

Mi-temps: 16 - 6

7ème journée - 21 septembre 2013, Stade Amédée Domenech


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Karlen Asieshvili 1
Guillaume Ribes 2
Patrick Barnard 3
Julien Ledevedec 4
Arnaud Mela 5
Petrus Hauman 6
Dominiko Waqaniburotu 7
58' Sisaro datu Koyamaibole 8
Jean baptiste Pejoine 9
20' 48' Riaan Swanepoel 10
Elia Radikedike 11
Andrew Mailei 12
Arnaud Mignardi 13
Guillaume Namy 14
6' 16' 31' 53' 21' 59' Gaetan Germain 15
Francois Da ros 16
Johannes Coetzee 17
Olivier Caisso 18
Said Hireche 19
Thomas Sanchou 20
Thomas Laranjeira 21
Venione Voretamaya 22
Kevin Buys 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Kisi Pulu
Guilhem Guirado
Giorge Jgenti
Sebastien Vahaamahina
Romain Taofifenua
Justin Purll
Jean pierre Perez
Daniel Leo
Dewaldt otto Duvenage
Camille Lopez
Sofiane Guitoune
Sione Piukala
Tommaso Benvenuti
Watisoni Votu
James Hook 11' 19'
Romain Terrain
Sebastien Taofifenua
Guillaume Vilaceca
Luke Narraway
Nicolas Durand
David Marty
Richard Haughton
Paulica Ion
Remplacements
Joueurs Entrant
Said Hireche 
Francois Da ros 
Kevin Buys 
Johannes Coetzee 
Thomas Sanchou 
Thomas Laranjeira 
Venione Voretamaya 
Olivier Caisso 
Joueurs sortant Minute
Petrus Hauman  40
Guillaume Ribes  49
Patrick Barnard  49
Karlen Asieshvili  49
Jean baptiste Pejoine  64
Andrew Mailei  65
Riaan Swanepoel  69
Sisaro datu Koyamaibole  71
Minute Joueurs sortant
40  Kisi Pulu
40  Giorge Jgenti
47  Tommaso Benvenuti
48  Guilhem Guirado
48  Jean pierre Perez
48  Camille Lopez
58  Romain Taofifenua
74  Sione Piukala
Joueurs entrant
 Sebastien Taofifenua
 Paulica Ion
 David Marty
 Romain Terrain
 Luke Narraway
 Richard Haughton
 Guillaume Vilaceca
 Nicolas Durand
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
30 Watisoni Votu
37 Dewaldt otto Duvenage
69 Paulica Ion
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Minery
Juge de touche 1 Nicolas DATAS
Juge de touche 2 Stephan POMAREDE
Arbitre nº4 Eric GLEYZE
Arbitre nº5 Christian COUDERT
Arbitre vidéo Eric GAUZINS

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier