TOP 14

Calendrier et résultats

Brive  /  Perpignan

Brive Brive 31 - 6 Perpignan Brive

Mi-temps: 16 - 6

7ème journée - 21 septembre 2013, Stade Amédée Domenech


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Karlen Asieshvili 1
Guillaume Ribes 2
Pat Barnard 3
Julien Ledevedec 4
Arnaud Mela 5
Petrus Hauman 6
Dominiko Waqaniburotu 7
58' Sisa Koyamaibole 8
Jean baptiste Pejoine 9
48' 20' Riaan Swanepoel 10
Elia Radikedike 11
Andrew Mailei 12
Arnaud Mignardi 13
Guillaume Namy 14
53' 31' 16' 6' 59' 21' Gaetan Germain 15
Francois Da ros 16
Johannes Coetzee 17
Olivier Caisso 18
Said Hireche 19
Thomas Sanchou 20
Thomas Laranjeira 21
Venione Voretamaya 22
Kevin Buys 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Kisi Pulu
Guilhem Guirado
Giorgi Jgenti
Sebastien Vahaamahina
Romain Taofifenua
Justin Purll
Jean pierre Perez
Daniel Leo
Dewaldt otto Duvenage
Camille Lopez
Sofiane Guitoune
Sione Piukala
Tommaso Benvenuti
Watisoni Votu
James Hook 19' 11'
Romain Terrain
Sebastien Taofifenua
Guillaume Vilaceca
Luke Narraway
Nicolas Durand
David Marty
Richard Haughton
Paulica Ion
Remplacements
Joueurs Entrant
Francois Da ros 
Thomas Sanchou 
Olivier Caisso 
Said Hireche 
Kevin Buys 
Thomas Laranjeira 
Venione Voretamaya 
Johannes Coetzee 
Joueurs sortant Minute
Guillaume Ribes  49
Jean baptiste Pejoine  64
Sisa Koyamaibole  71
Petrus Hauman  40
Pat Barnard  49
Andrew Mailei  65
Riaan Swanepoel  69
Karlen Asieshvili  49
Minute Joueurs sortant
48  Guilhem Guirado
48  Jean pierre Perez
40  Kisi Pulu
40  Giorgi Jgenti
58  Romain Taofifenua
48  Camille Lopez
74  Sione Piukala
47  Tommaso Benvenuti
Joueurs entrant
 Romain Terrain
 Luke Narraway
 Sebastien Taofifenua
 Paulica Ion
 Guillaume Vilaceca
 Richard Haughton
 Nicolas Durand
 David Marty
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
30 Watisoni Votu
37 Dewaldt otto Duvenage
69 Paulica Ion
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Minery
Juge de touche 1 Nicolas Datas
Juge de touche 2 Stephan Pomarede
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Eric Gleyze
Arbitre nº5 Christian Coudert
Arbitre vidéo Eric Gauzins

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier