TOP 14

Calendrier et résultats

Montpellier  /  Clermont

Montpellier Montpellier 43 - 3 Clermont Montpellier

Mi-temps: 26 - 3

7ème journée - 20 septembre 2013, Altrad Stadium


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yvan Watremez 1
Mickael Ivaldi 2
Maximiliano Bustos 3
Bobins Tchale watchou 4
Thibaut Privat 5
Fulgence Ouedraogo 6
Alexandre Bias 7
Alex Tulou 8
42' 34' 20' 15' 9' 44' 32' 26' 31' 26' Jonathan Pelissie 9
67' 66' 43' Francois Trinh duc 10
Yoan Audrin 11
Wynand Olivier 12
Anthony Tuitavake 13
Timoci Nagusa 14
Anthony Floch 15
Charles Geli 16
Nicolas Mas 17
Mickael De marco 18
Kelian Galletier 19
Benoit Paillaugue 20
Thomas Combezou 21
Benoit Sicart 22
Naama Leleimalefaga 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Vincent Debaty
Benjamin Kayser
Daniel Kotze
Jamie Cudmore
Loic Jacquet
Julien Bonnaire
Gerhard Vosloo
Damien Chouly
Morgan Parra 2'
Ludovic Radosavljevic
Naipolioni Nalaga
Wesley Fofana
Benson Stanley
Sitiveni Sivivatu
Lee Byrne
Benoit Cabello
Raphael Chaume
Julien Pierre
Alexandre Lapandry
Gavin Hume
Regan King
Jean marcellin Buttin
Clement Ric
Remplacements
Joueurs Entrant
Mickael De marco 
Benoit Paillaugue 
Kelian Galletier 
Naama Leleimalefaga 
Charles Geli 
Nicolas Mas 
Thomas Combezou 
Joueurs sortant Minute
Thibaut Privat  50
Jonathan Pelissie  68
Mickael De marco  76
Yvan Watremez  55
Mickael Ivaldi  55
Maximiliano Bustos  49
Anthony Tuitavake  64
Minute Joueurs sortant
17  Jamie Cudmore
19  Benoit Cabello
55  Gerhard Vosloo
54  Vincent Debaty
49  Ludovic Radosavljevic
14  Benjamin Kayser
51  Daniel Kotze
43  Lee Byrne
68  Sitiveni Sivivatu
Joueurs entrant
 Julien Pierre
 Benjamin Kayser
 Alexandre Lapandry
 Raphael Chaume
 Gavin Hume
 Benoit Cabello
 Clement Ric
 Jean marcellin Buttin
 Regan King
Cartons
Joueurs Minute
Fulgence Ouedraogo 76
Minute Joueurs
57 Sitiveni Sivivatu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Jerome Lamirand
Juge de touche 2 Laurent Sclafer
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Fabien Soucaret
Arbitre nº5 Luc Ramos
Arbitre vidéo Bruno Bessot

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier