TOP 14

Calendrier et résultats

Montpellier  /  Clermont

Montpellier Montpellier 43 - 3 Clermont Montpellier

Mi-temps: 26 - 3

7ème journée - 20 septembre 2013, Stade Yves Du Manoir


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yvan Watremez 1
Mickael Ivaldi 2
Maximiliano Bustos 3
Bobins Tchale watchou 4
Thibaut Privat 5
Fulgence Ouedraogo 6
Alexandre Bias 7
Alex Tulou 8
9' 15' 20' 34' 42' 26' 32' 44' 26' 31' Jonathan Pelissie 9
67' 43' 66' Francois Trinh duc 10
Yoan Audrin 11
Wynand Olivier 12
Anthony Tuitavake 13
Timoci Nagusa 14
Anthony Floch 15
Charles Geli 16
Nicolas Mas 17
Mickael De marco 18
Kelian Galletier 19
Benoit Paillaugue 20
Thomas Combezou 21
Benoit Sicart 22
Naama Leleimalefaga 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Vincent Debaty
Benjamin Kayser
Daniel Kotze
Jamie Cudmore
Loic Jacquet
Julien Bonnaire
Gerhard Vosloo
Damien Chouly
Morgan Parra 2'
Ludovic Radosavljevic
Naipolioni Vonowale nalaga
Wesley Fofana
Benson joel Williams stanley
Sitiveni waica Sivivatu
Lee Byrne
Benoit Cabello
Raphael Chaume
Julien Pierre
Alexandre Lapandry
Gavin Hume
Regan King
Jean marcellin Buttin
Clement Ric
Remplacements
Joueurs Entrant
Nicolas Mas 
Mickael De marco 
Naama Leleimalefaga 
Charles Geli 
Thomas Combezou 
Benoit Paillaugue 
Kelian Galletier 
Joueurs sortant Minute
Maximiliano Bustos  49
Thibaut Privat  50
Yvan Watremez  55
Mickael Ivaldi  55
Anthony Tuitavake  64
Jonathan Pelissie  68
Mickael De marco  76
Minute Joueurs sortant
14  Benjamin Kayser
17  Jamie Cudmore
19  Benoit Cabello
43  Lee Byrne
49  Ludovic Radosavljevic
51  Daniel Kotze
54  Vincent Debaty
55  Gerhard Vosloo
68  Sitiveni waica Sivivatu
Joueurs entrant
 Benoit Cabello
 Julien Pierre
 Benjamin Kayser
 Jean marcellin Buttin
 Gavin Hume
 Clement Ric
 Raphael Chaume
 Alexandre Lapandry
 Regan King
Cartons
Joueurs Minute
Fulgence Ouedraogo 76
Minute Joueurs
57 Sitiveni waica Sivivatu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Jerome LAMIRAND
Juge de touche 2 Laurent SCLAFER
Arbitre nº4 Fabien SOUCARET
Arbitre nº5 Luc RAMOS
Arbitre vidéo Bruno BESSOT

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier