TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Metro  /  Brive

Racing Metro Racing Metro 19 - 14 Brive Racing Metro

Mi-temps: 10 - 5

1ère journée - 17 août 2013, Stade Marcel Deflandre


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Soane Tonga uiha 1
Dimitri Szarzewski 2
Luc Ducalcon 3
Karim Ghezal 4
Francois Van der merwe 5
John Lydiate 6
Antoine Battut 7
Jacques Cronje 8
Maxime Machenaud 9
49' 22' 12' Jonathan Sexton 10
Virimi Vakatawa 11
Fabrice Estebanez 12
Henry Chavancy 13
Benjamin Fall 14
11' Benjamin Lapeyre 15
Virgile Lacombe 16
Julien Brugnaut 17
Fabrice Metz 18
Bernard Le roux 19
Laurent Magnaval 20
72' 62' Jonathan Wisniewski 21
Alexandre Dumoulin 22
Brian Mujati 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Goderzi Shvelidze
Guillaume Ribes
Patrick Barnard
Julien Ledevedec
Arnaud Mela
Petrus Hauman
Hugues Briatte
Sisaro datu Koyamaibole
Jean baptiste Pejoine
Romain Sola
Elia Radikedike 14'
Andrew Mailei
Arnaud Mignardi
Guillaume Namy
Gaetan Germain 56' 45'
Francois Da ros
Johannes Coetzee
Simon Pinet
Kieran Murphy
Damien Neveu
Riaan Swanepoel
Laurent Ferreres 76'
Tamato Leupolu
Remplacements
Joueurs Entrant
Bernard Le roux 
Brian Mujati 
Virgile Lacombe 
Alexandre Dumoulin 
Laurent Magnaval 
Fabrice Metz 
Julien Brugnaut 
Jonathan Wisniewski 
Joueurs sortant Minute
Antoine Battut  22
Luc Ducalcon  52
Dimitri Szarzewski  64
Fabrice Estebanez  73
Maxime Machenaud  78
Francois Van der merwe  73
Soane Tonga uiha  52
Jonathan Sexton  56
Minute Joueurs sortant
73  Arnaud Mela
50  Guillaume Ribes
50  Goderzi Shvelidze
62  Jean baptiste Pejoine
62  Sisaro datu Koyamaibole
74  Elia Radikedike
50  Patrick Barnard
56  Andrew Mailei
Joueurs entrant
 Simon Pinet
 Francois Da ros
 Johannes Coetzee
 Damien Neveu
 Kieran Murphy
 Laurent Ferreres
 Tamato Leupolu
 Riaan Swanepoel
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Stephane Boyer
Juge de touche 2 Christophe Malterre
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Sylvain Desvaux
Arbitre nº5 Jean christian Blandie
Arbitre vidéo Eric Gonthier

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
3 6
Racing Metro
8
-2 7
Paris
8
2 8
Grenoble
7
3 9
Oyonnax
6
3 10
Castres
6
0 11
Lyon
5
-5 12
Brive
5
-7 13
Bayonne
5
0 14
La Rochelle
4

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
2ème journée du 30 au 31 août
pts
6 1
Pau
9
1 2
Albi
9
-1 3
Perpignan
8
2 4
Béziers
8
-4 5
Montauban
6
-2 6
Mont-de-Marsan
5
5 7
Dax
4
6 8
Bourgoin
4
6 9
Colomiers
4
6 10
Carcassonne
4
-3 11
Biarritz
4
-7 12
Tarbes
4
-2 13
Agen
2
-1 14
Narbonne
1
-5 15
Massy
1
-7 16
Aurillac
1

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 05 septembre
  • 20h45 Montpellier / Castres -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 06 septembre
  • 14h45 Brive / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Clermont / Racing Metro -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Grenoble / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Lyon / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Toulon / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier