TOP 14

Calendrier et résultats

Perpignan  /  Castres

Perpignan Perpignan 26 - 23 Castres Perpignan

Mi-temps: 13 - 13

1ère journée - 17 août 2013, Stade Aimé Giral


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Faka anaua ki alisona Taumalolo 1
Romain Terrain 2
Paulica Ion 3
Sebastien Vahaamahina 4
Romain Taofifenua 5
Alasdair Strokosch 6
Bertrand Guiry 7
Justin Purll 8
Dewaldt otto Duvenage 9
25' 77' Camille Lopez 10
Joffrey Michel 11
Sione Piukala 12
David Marty 13
27' Sofiane Guitoune 14
52' 46' 17' 78' 28' James Hook 15
Maxime Delonca 16
Sebastien Taofifenua 17
Daniel Leo 18
Luke Narraway 19
Tom Ecochard 20
Lifeimi Mafi 21
Tommaso Benvenuti 22
Kisi Pulu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yannick Forestier
Brice Mach
Karena Wihongi
Richard Gray
Rodrigo Capo ortega
Yannick Caballero
Jan de bruin Bornman
Antonie Claassen
Rory Kockott 60' 4' 54' 32' 10'
Daniel Kirkpatrick
Maxwell Evans
Remi Lamerat
Romain Cabannes
Marcel Garvey 3'
Romain Martial
Marc antoine Rallier
Mihaita Lazar
Piula Faasalele 59'
Pedrie Wannenburg
Julien Tomas
Seremaia Baikeinuku
Paul Bonnefond
Michael Coetzee
Remplacements
Joueurs Entrant
Maxime Delonca 
Daniel Leo 
Kisi Pulu 
Lifeimi Mafi 
Luke Narraway 
Tom Ecochard 
Sebastien Taofifenua 
Tommaso Benvenuti 
Joueurs sortant Minute
Romain Terrain  80
Romain Taofifenua  44
Paulica Ion  55
David Marty  55
Bertrand Guiry  60
Joffrey Michel  64
Faka anaua ki alisona Taumalolo  69
Dewaldt otto Duvenage  73
Minute Joueurs sortant
76  Yannick Forestier
52  Rodrigo Capo ortega
50  Karena Wihongi
72  Richard Gray
76  Romain Cabannes
Joueurs entrant
 Mihaita Lazar
 Piula Faasalele
 Michael Coetzee
 Pedrie Wannenburg
 Seremaia Baikeinuku
Cartons
Joueurs Minute
Dewaldt otto Duvenage 63
Minute Joueurs
26 Romain Martial
70 Yannick Caballero
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Garces
Juge de touche 1 Arnaud Blondel
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Pierre Puharre
Arbitre nº5 Gaetan Sanchez
Arbitre vidéo Philippe Bonhoure

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier