TOP 14

Calendrier et résultats

Bordeaux  /  Toulouse

Bordeaux Bordeaux 31 - 25 Toulouse Bordeaux

Mi-temps: 16 - 12

1ère journée - 17 août 2013, Jacques Chaban-Delmas


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Laurent Delboulbes 1
Wayne Avei 2
Salemane Sa 3
Cameron Treloar 4
Adam Jaulhac 5
Louis benoit Madaule 6
Hugh Chalmers 7
Matthew Clarkin 8
Heini Adams 9
79' 74' 68' 53' 45' 40' 28' 25' 33' Pierre Bernard 10
Blair Connor 11
Thibault Lacroix 12
Charles Brousse 13
32' Metuisela Talebulamaijaina 14
Bruce Reihana 15
Clement Maynadier 16
Jean batiste Poux 17
Jandre Marais 18
Taiasina Tuifua 19
Emmanuel Saubusse 20
Rafael Carballo 21
Darly Domvo 22
Albert Toetu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Vasil Kakovin
Christopher eric Tolofua
Census Johnston
Romain Millo chlusky
Yoann Maestri
Louis Picamoles
Thierry Dusautoir
Iosefa Tekori
Jean marc Doussain
Lionel Beauxis 39' 20' 12' 9'
Maxime Medard
Luke Mcalister 66' 62' 43'
Florian Fritz
Yoann Huget
Clement Poitrenaud
Jaba Bregvadze
Cyril Baille
Gregory Lamboley
Yannick Nyanga kabasele
Sebastien Bezy
Hosea Gear 65'
Yacouba Camara
Antoine Guillamon
Remplacements
Joueurs Entrant
Taiasina Tuifua 
Emmanuel Saubusse 
Darly Domvo 
Jean batiste Poux 
Jandre Marais 
Albert Toetu 
Joueurs sortant Minute
Louis benoit Madaule  75
Heini Adams  69
Charles Brousse  58
Laurent Delboulbes  48
Cameron Treloar  48
Salemane Sa  40
Minute Joueurs sortant
73  Thierry Dusautoir
66  Census Johnston
60  Iosefa Tekori
55  Romain Millo chlusky
53  Sebastien Bezy
51  Maxime Medard
53  Vasil Kakovin
73  Antoine Guillamon
50  Clement Poitrenaud
Joueurs entrant
 Yannick Nyanga kabasele
 Antoine Guillamon
 Yacouba Camara
 Gregory Lamboley
 Maxime Medard
 Sebastien Bezy
 Cyril Baille
 Vasil Kakovin
 Hosea Gear
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
24 Jean marc Doussain
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Jerome Lamirand
Juge de touche 2 Pascal Ubeda
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Cedric Clave
Arbitre nº5 Christophe Bats
Arbitre vidéo Gilles Cogne

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier