TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Clermont

Biarritz Biarritz 18 - 22 Clermont Biarritz

Mi-temps: 6 - 16

1ère journée - 17 août 2013, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Alexandre Menini 1
Arnaud Heguy 2
Benedict Broster 3
Erik Lund 4
Pelu ian Taele 5
Joshua Furno 6
Ueleni Fono 7
Raphael Lakafia 8
25' 79' 59' Dimitri Yachvili 9
39' Daniel Waenga 10
78' Teddy Thomas 11
Damien Traille 12
Charles Gimenez 13
Seremaia nakala Burotu 14
Paul Couet lannes 15
Jean philippe Genevois 16
Fabien Barcella 17
Mathias Marie 18
Tanguy Molcard 19
Yann Lesgourgues 20
Julien Peyrelongue 21
Julen Goia iriberri 22
Francisco Gomez Kodela 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Raphael Chaume
Tii tii Paulo
Daniel Kotze
Julien Pierre
Loic Jacquet
Gerhard Vosloo
Julien Bardy
Julien Bonnaire
Morgan Parra
Brock James 21' 70' 62' 35' 11' 2'
Naipolioni Vonowale nalaga
Benson joel Williams stanley
Regan King 20'
Sitiveni waica Sivivatu
Jean marcellin Buttin
Benjamin Kayser
Thomas Domingo
Maxime Granouillet
Elvis Vermeulen
Ludovic Radosavljevic
Gavin Hume
Lee Byrne
Davit Zirakashvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Jean philippe Genevois 
Tanguy Molcard 
Francisco Gomez Kodela 
Fabien Barcella 
Joueurs sortant Minute
Arnaud Heguy  78
Ueleni Fono  57
Benedict Broster  47
Alexandre Menini  47
Minute Joueurs sortant
79  Loic Jacquet
79  Regan King
68  Jean marcellin Buttin
63  Daniel Kotze
56  Raphael Chaume
33  Gerhard Vosloo
Joueurs entrant
 Maxime Granouillet
 Gavin Hume
 Lee Byrne
 Davit Zirakashvili
 Thomas Domingo
 Benjamin Kayser
Cartons
Joueurs Minute
Arnaud Heguy 69
Minute Joueurs
28 Tii tii Paulo
74 Julien Bardy
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 Mathieu Noirot
Juge de touche 2 Thomas Dejean
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Maxime Rouquie
Arbitre nº5 Cyrille Le gall
Arbitre vidéo Daniel Gillet

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier