TOP 14

Calendrier et résultats

Bayonne  /  Oyonnax

Bayonne Bayonne 39 - 11 Oyonnax Bayonne

Mi-temps: 22 - 6

1ère journée - 17 août 2013, Stade Jean Dauger


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aretz Iguiniz 1
David Roumieu 2
Nemiah stanley Tialata 3
Dewald Senekal 4
Lisiate Faaoso 5
Jean joseph Marmouyet 6
Julien Puricelli 7
73' Opeti Fonua 8
Mathieu Belie 9
Stephen alan Brett 10
Marvin O connor 11
52' Gabiriele Lovobalavu 12
15' Josevata taliga Rokocoko 13
31' 29' 23' 13' 5' 53' 16' Martin Bustos moyano 14
Scott Spedding 15
Anthony Etrillard 16
Jakobus christo Janse van rensburg 17
Gert Muller 18
Abdellatif Boutaty 19
Dwayne Haare 20
Manu Ahotaeiloa 21
78' Guillaume Rouet 22
Matthieu Ugalde 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lukas Rapant
Jody Jenneker
Clement Baiocco
Thibault Lassalle
Damien Lagrange
Scott Newlands
Valentin Ursache
Fred sioa chad Slade
Fabien Cibray
Benjamin Urdapilleta 19' 8'
Jean francois Coux 43'
Roimata Hansell pune
Guillaume Bousses
Tikiko Koroivoutu
Florian Denos
Salim Tebani
Marc Clerc
Miroslav Nemecek
Viliami suaesi Maafu
Agustin Figuerola
Conrad Barnard
Silvere Tian
Antoine Tichit
Remplacements
Joueurs Entrant
Anthony Etrillard 
Manu Ahotaeiloa 
Jakobus christo Janse van rensburg 
Gert Muller 
Abdellatif Boutaty 
Dwayne Haare 
Guillaume Rouet 
Matthieu Ugalde 
Joueurs sortant Minute
David Roumieu  74
Marvin O connor  72
Aretz Iguiniz  66
Nemiah stanley Tialata  66
Dewald Senekal  54
Jean joseph Marmouyet  54
Mathieu Belie  40
Stephen alan Brett  74
Minute Joueurs sortant
71  Valentin Ursache
68  Benjamin Urdapilleta
68  Lukas Rapant
60  Scott Newlands
59  Damien Lagrange
59  Clement Baiocco
54  Tikiko Koroivoutu
43  Lukas Rapant
43  Fabien Cibray
40  Fred sioa chad Slade
Joueurs entrant
 Salim Tebani
 Conrad Barnard
 Scott Newlands
 Lukas Rapant
 Miroslav Nemecek
 Marc Clerc
 Silvere Tian
 Antoine Tichit
 Agustin Figuerola
 Viliami suaesi Maafu
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
57 Antoine Tichit
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Tual Trainini
Juge de touche 2 Jean luc Rebollal
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Pierre Brousset
Arbitre nº5 Marc Marechal
Arbitre vidéo Jean marie Piraveau

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier