TOP 14

Calendrier et résultats

Toulouse  /  Oyonnax

Toulouse Toulouse 20 - 19 Oyonnax Toulouse

Mi-temps: 11 - 13

1ère journée - 16 août 2014, Stade Ernest Wallon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Vasil Kakovin 1
Cyril Baille 2
Nemiah Tialata 3
Romain Millo chlusky 4
Patricio Albacete 5
Yacouba Camara 6
Imanol Harinordoquy 7
Iosefa Tekori 8
Jano Vermaak 9
76' 62' 48' 34' 20' 11' Toby Flood 10
Timoci Matanavou 11
Clement Poitrenaud 12
Yann David 13
Vincent Clerc 14
Alexis Palisson 15
Christopher Tolofua 16
Rodrigue Neti 17
Gregory Lamboley 18
Yannick Nyanga 19
Jean marc Doussain 20
Gael Fickou 21
Yoann Huget 22
Census Johnston 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Soane Tonga uiha 31'
Jody Jenneker
Ruaan Du preez
Thibault Lassalle
Damien Lagrange
Pedrie Wannenburg
Maurie Faasavalu
Viliami Maafu
Agustin Figuerola
Benjamin Urdapilleta 32' 68' 59' 40'+ 24'
Yves Donguy
Roimata Hansell pune
Guillaume Bousses
Dug Codjo
Florian Denos
Clement Jullien
Marc Clerc
Damian Browne
Olivier Missoup
Fabien Cibray
Adriaan Smit
Alexandra Luatua
Antoine Tichit
Remplacements
Joueurs Entrant
Gael Fickou 
Yoann Huget 
Gregory Lamboley 
Christopher Tolofua 
Census Johnston 
Yannick Nyanga 
Jean marc Doussain 
Joueurs sortant Minute
Yann David  40+1
Alexis Palisson  45
Iosefa Tekori  59
Cyril Baille  48
Nemiah Tialata  40+1
Yacouba Camara  13
Jano Vermaak  70
Minute Joueurs sortant
12  Damien Lagrange
33  Marc Clerc
31  Ruaan Du preez
59  Ruaan Du preez
62  Agustin Figuerola
64  Jody Jenneker
48  Soane Tonga uiha
48  Maurie Faasavalu
Joueurs entrant
 Damian Browne
 Ruaan Du preez
 Marc Clerc
 Marc Clerc
 Fabien Cibray
 Clement Jullien
 Antoine Tichit
 Olivier Missoup
Cartons
Joueurs Minute
Yannick Nyanga 23
Minute Joueurs
16 Thibault Lassalle
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Maxime Chalon
Juge de touche 1 Jonathan Gasnier
Juge de touche 2 Laurent Sclafer
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Ludovic Cayre
Arbitre nº5 Joachim Regis
Arbitre vidéo Gerard Borreani

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier