TOP 14

Calendrier et résultats

Clermont  /  Grenoble

Clermont Clermont 30 - 26 Grenoble Clermont

Mi-temps: 24 - 20

1ère journée - 16 août 2014, Parc des Sports Marcel Michelin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Vincent Debaty 1
Tii Paulo 2
6' Clement Ric 3
Jamie Cudmore 4
Sebastien Vahaamahina 5
12' Damien Chouly 6
35' Julien Bardy 7
Fritz Lee 8
Ludovic Radosavljevic 9
76' 59' 24' 36' 12' 7' Brock James 10
Julien Malzieu 11
Noa Nakaitaci 12
Aurelien Rougerie 13
Zac Guildford 14
Nick Abendanon 15
John john Ulugia 16
Raphael Chaume 17
Loic Jacquet 18
Julien Bonnaire 19
Morgan Parra 20
Camille Lopez 21
Wesley Fofana 22
Daniel Kotze 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Alexandre Dardet
Arnaud Heguy
Dayna Edwards
Benjamin Hand
Hendrik Roodt
Fabien Alexandre
Henry Vanderglas
Rory Grice
Charl Mcleod
Jonathan Wisniewski 38' 22' 68' 53' 31' 15'
Gio giaan Aplon
Nigel Hunt
Jackson Willison
Alipate Ratini 21'
Fabien Gengenbacher 37'
Albertus Buckle
Anthony Hegarty
Ross Skeate
Florian Faure
Joannes Henry
Benjamin Thiery
Julien Caminati
Richard Choirat
Remplacements
Joueurs Entrant
Morgan Parra 
Ludovic Radosavljevic 
Loic Jacquet 
Camille Lopez 
Raphael Chaume 
Julien Bonnaire 
John john Ulugia 
Morgan Parra 
Wesley Fofana 
Daniel Kotze 
Joueurs sortant Minute
Ludovic Radosavljevic  76
Morgan Parra  74
Sebastien Vahaamahina  68
Julien Malzieu  61
Vincent Debaty  63
Fritz Lee  59
Tii Paulo  48
Ludovic Radosavljevic  48
Noa Nakaitaci  22
Clement Ric  15
Minute Joueurs sortant
79  Fabien Gengenbacher
71  Nigel Hunt
59  Benjamin Hand
59  Arnaud Heguy
51  Hendrik Roodt
46  Dayna Edwards
46  Alexandre Dardet
Joueurs entrant
 Benjamin Thiery
 Julien Caminati
 Florian Faure
 Anthony Hegarty
 Ross Skeate
 Richard Choirat
 Albertus Buckle
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Adrien Descottes
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Benoit Traineau
Arbitre nº5 Jerome Couvreur
Arbitre vidéo Daniel Irazoqui

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier