TOP 14

Calendrier et résultats

Castres  /  Paris

Castres Castres 22 - 25 Paris Castres

Mi-temps: 0 - 0

1ère journée - 16 août 2014, Stade de la Méditérranée


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Saimone Taumoepeau 1
Mathieu Bonello 2
Paea Faanunu 3
Christophe Samson 4
Rodrigo Capo ortega 5
Jannie Bornman 6
Mathieu Babillot 7
William Whetton 8
Cedric Garcia 9
Daniel Kirkpatrick 10
Remy Grosso 11
Romain Cabannes 12
Thomas Combezou 13
71' Romain Martial 14
46' 40' 30' 17' 3' 72' Geoffrey Palis 15
Brice Mach 16
Mihaita Lazar 17
Piula Faasalele 18
John Beattie 19
Rory Kockott 20
Remi Lamerat 21
Julien Dumora 22
Yohan Montes 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Hendrik Van der merwe
Laurent Sempere
Rabah Slimani
Paul Gabrillagues
Pascal Pape
Matthieu Ugena 48'
Sylvain Nicolas
Sergio Parisse
Julien Tomas
Jules Plisson 80' 49' 10' 6'
Digby Ioane
Meyer Bosman
Waisale Nayacalevu
Julien Arias 13'
Djibril Camara 80'
Remi Bonfils
Sakaria Taulafo
Gerhard Mostert
Scott Lavalla
Jerome Fillol
Raphael Lakafia
Jonathan Danty
Adrien Oleon
Remplacements
Joueurs Entrant
Remi Lamerat 
Brice Mach 
Julien Dumora 
Mihaita Lazar 
Paea Faanunu 
Piula Faasalele 
Yohan Montes 
John Beattie 
Joueurs sortant Minute
Thomas Combezou  51
Mathieu Bonello  46
Cedric Garcia  49
Yohan Montes  58
Mihaita Lazar  76
Mathieu Babillot  51
Paea Faanunu  33
William Whetton  46
Minute Joueurs sortant
64  Julien Tomas
69  Pascal Pape
65  Rabah Slimani
51  Laurent Sempere
48  Paul Gabrillagues
51  Hendrik Van der merwe
48  Matthieu Ugena
68  Digby Ioane
Joueurs entrant
 Jerome Fillol
 Gerhard Mostert
 Adrien Oleon
 Remi Bonfils
 Scott Lavalla
 Sakaria Taulafo
 Raphael Lakafia
 Jonathan Danty
Cartons
Joueurs Minute
Paea Faanunu 35
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Mourad Zitouni
Juge de touche 2 Patrick Beuriot
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Eric Lavit
Arbitre nº5 Jean marie Bouvier
Arbitre vidéo Bruno Bessot

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier