TOP 14

Calendrier et résultats

Brive  /  La Rochelle

Brive Brive 37 - 15 La Rochelle Brive

Mi-temps: 13 - 9

1ère journée - 16 août 2014, Stade Amédée Domenech


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Goderzi Shvelidze 1
Guillaume Ribes 2
Kevin Buys 3
Peet Marais 4
Arnaud Mela 5
Hugues Briatte 6
Dominiko Waqaniburotu 7
Petrus Hauman 8
Jean baptiste Pejoine 9
45' Thomas Laranjeira 10
70' Sevanaia Galala 11
Thomas Sanchou 12
Arnaud Mignardi 13
41' Alfi Mafi 14
53' 32' 26' 72' 45' 42' 40'+ 40' Gaetan Germain 15
Thomas Acquier 16
Karlen Asieshvili 17
Victor Lebas 18
Said Hireche 19
Damien Neveu 20
Andrew Mailei 21
Venione Voretamaya 22
Damien Jourdain 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Vincent Pelo
Rassie Van Vuuren
Uini Atonio
Jason Eaton
Leandro Cedaro
Romain Sazy
Kevin Gourdon
Jone Qovu
Julien Audy 59' 28'
Hamish Gard
Damien Cler
Levani Botia
Jean pascal Barraque 17' 2'
Sereli Bobo
Peter Grant 64'
Hikairo Forbes
Jordan Seneca
Jacobus Grobler
Nicolas Djebaili
Albert Vulivuli
Julien Berger
Charles Lagarde
Lekso Kaulashvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Andrew Mailei 
Victor Lebas 
Venione Voretamaya 
Damien Neveu 
Thomas Acquier 
Said Hireche 
Karlen Asieshvili 
Damien Jourdain 
Joueurs sortant Minute
Arnaud Mignardi  72
Peet Marais  72
Alfi Mafi  56
Jean baptiste Pejoine  56
Guillaume Ribes  56
Hugues Briatte  56
Goderzi Shvelidze  40
Kevin Buys  40
Minute Joueurs sortant
73  Hamish Gard
67  Nicolas Djebaili
60  Julien Audy
60  Levani Botia
60  Leandro Cedaro
56  Uini Atonio
54  Jason Eaton
54  Vincent Pelo
45  Rassie Van Vuuren
Joueurs entrant
 Charles Lagarde
 Leandro Cedaro
 Julien Berger
 Albert Vulivuli
 Nicolas Djebaili
 Lekso Kaulashvili
 Jacobus Grobler
 Jordan Seneca
 Hikairo Forbes
Cartons
Joueurs Minute
Arnaud Mela 50
Minute Joueurs
31 Peter Grant
34 Levani Botia
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Mathieu Noirot
Juge de touche 2 Laurent Amic
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Pierre Courbin
Arbitre nº5 Christian Coudert
Arbitre vidéo Philippe Bonhoure

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier