TOP 14

Calendrier et résultats

Montpellier  /  Toulon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mikheil Nariashvili 1
Charles Geli 2
Maximiliano Bustos 3
Jim Hamilton 4
Bobins Tchale watchou 5
Fulgence Ouedraogo 6
Alexandre Bias 7
Alex Tulou 8
30' 24' 5' Jonathan Pelissie 9
52' Francois Trinh duc 10
Yohann Artru 11
Wynand Olivier 12
Anthony Tuitavake 13
3' Yoan Audrin 14
Anthony Floch 15
Mickael Ivaldi 16
Yvan Watremez 17
Thibaut Privat 18
Kelian Galletier 19
67' 62' Benoit Paillaugue 20
Thomas Combezou 21
Benoit Sicart 22
Nicolas Mas 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Andrew Sheridan
Benjamin Noirot
Carl Hayman
John philip Botha
Jocelino Suta
Virgile Bruni
Steffon Armitage
Matemini Masoe
Sebastien Tillous borde
Jonathan Wilkinson 72' 70' 64' 60' 43' 27'
David Smith
Matthew Giteau
Maxime Mermoz 71'
Vincent Martin
Delon Armitage
Sebastien Bruno
Xavier Chiocci
Daniel Rossouw
Konstantine Mikautadze
Mathieu Bastareaud
Pierrick Gunther
Michael Claassens
Martin leandro Castrogiovanni
Remplacements
Joueurs Entrant
Benoit Paillaugue 
Kelian Galletier 
Thomas Combezou 
Thibaut Privat 
Mickael Ivaldi 
Yvan Watremez 
Nicolas Mas 
Joueurs sortant Minute
Jonathan Pelissie  60
Alexandre Bias  60
Wynand Olivier  54
Bobins Tchale watchou  54
Charles Geli  52
Mikheil Nariashvili  52
Maximiliano Bustos  43
Minute Joueurs sortant
61  Benjamin Noirot
60  John philip Botha
60  Sebastien Tillous borde
54  Carl Hayman
54  Steffon Armitage
48  Andrew Sheridan
Joueurs entrant
 Sebastien Bruno
 Daniel Rossouw
 Michael Claassens
 Martin leandro Castrogiovanni
 Pierrick Gunther
 Xavier Chiocci
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
24 Virgile Bruni
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Mourad Zitouni
Juge de touche 2 Laurent Breil
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Cedric Jouvenoz
Arbitre nº5 Luc Ramos
Arbitre vidéo Bernard Dal maso

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
0 1
Clermont
23
1 2
Toulon
19
1 3
Montpellier
18
1 4
Bordeaux
17
1 5
Racing Metro
17
-4 6
Paris
17
0 7
Grenoble
16
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
2 11
La Rochelle
10
2 12
Castres
10
-2 13
Lyon
9
-2 14
Brive
9

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier