TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Métro 92  /  Bayonne

Racing Métro 92 Racing Métro 92 15 - 10 Bayonne Racing Métro 92

Mi-temps: 6 - 0

18ème journée - 16 février 2013, Stade Yves Du Manoir


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Brugnaut 1
Thomas Bianchin 2
Juan pablo Orlandi 3
Karim Ghezal 4
Francois Van der merwe 5
Antoine Battut 6
Alvaro Galindo 7
Masinivanua Matadigo 8
Sebastien Descons 9
78' 71' 44' 39' 30' Jonathan Wisniewski 10
Juan Imhoff 11
Fabrice Estebanez 12
Henry Chavancy 13
Julien Jane 14
Juan martin Hernandez 15
Benjamin Noirot 16
Eddy Ben arous 17
Fabrice Metz 18
Jacques Cronje 19
Mathieu Belie 20
Olly Barkley 21
Bernard Le roux 22
Salemane Sa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aretz Iguiniz
David Roumieu
Nemiah stanley Tialata
Dewald Senekal
Mark david Chisholm
Guillaume Bernad
Julien Puricelli
Dwayne Haare
Cedric Garcia
Benjamin Boyet 68' 59'
Marvin O connor
Gabiriele Lovobalavu
Josevata taliga Rokocoko 67'
Bastien Fuster
Scott Spedding
Gregory Arganese
Vitolio Manukula
Matt Graham
Marc Baget rabarou
William michael Phillips
Manu Ahotaeiloa
Jacques louis Potgeiter
Renaud Boyoud
Remplacements
Joueurs Entrant
Fabrice Metz 
Salemane Sa 
Bernard Le roux 
Eddy Ben arous 
Olly Barkley 
Jacques Cronje 
Joueurs sortant Minute
Francois Van der merwe  65
Juan pablo Orlandi  59
Alvaro Galindo  52
Julien Brugnaut  50
Juan martin Hernandez  13
Masinivanua Matadigo  66
Minute Joueurs sortant
76  Nemiah stanley Tialata
73  Benjamin Boyet
71  Dewald Senekal
68  Guillaume Bernad
52  Cedric Garcia
52  David Roumieu
Joueurs entrant
 Renaud Boyoud
 Jacques louis Potgeiter
 Matt Graham
 Marc Baget rabarou
 William michael Phillips
 Gregory Arganese
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Arnaud Blondel
Juge de touche 2 Laurent Breil
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Francis Vanamandel
Arbitre nº5 Ghyslain Elias
Arbitre vidéo Eric Gonthier

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier