TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Metro  /  Bayonne

Racing Metro Racing Metro 15 - 10 Bayonne Racing Metro

Mi-temps: 6 - 0

18ème journée - 16 février 2013, Stade Yves Du Manoir


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Brugnaut 1
Thomas Bianchin 2
Juan pablo Orlandi 3
Karim Ghezal 4
Francois Van der merwe 5
Antoine Battut 6
Alvaro Galindo 7
Masinivanua Matadigo 8
Sebastien Descons 9
78' 71' 44' 39' 30' Jonathan Wisniewski 10
Juan Imhoff 11
Fabrice Estebanez 12
Henry Chavancy 13
Julien Jane 14
Juan martin Hernandez 15
Benjamin Noirot 16
Eddy Ben arous 17
Fabrice Metz 18
Jacques Cronje 19
Mathieu Belie 20
Olly Barkley 21
Bernard Le roux 22
Salemane Sa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aretz Iguiniz
David Roumieu
Nemiah stanley Tialata
Dewald Senekal
Mark david Chisholm
Guillaume Bernad
Julien Puricelli
Dwayne Haare
Cedric Garcia
Benjamin Boyet 68' 59'
Marvin O connor
Gabiriele Lovobalavu
Josevata taliga Rokocoko 67'
Bastien Fuster
Scott Spedding
Gregory Arganese
Vitolio Manukula
Matt Graham
Marc Baget rabarou
William michael Phillips
Manu Ahotaeiloa
Jacques louis Potgeiter
Renaud Boyoud
Remplacements
Joueurs Entrant
Fabrice Metz 
Salemane Sa 
Bernard Le roux 
Eddy Ben arous 
Olly Barkley 
Jacques Cronje 
Joueurs sortant Minute
Francois Van der merwe  65
Juan pablo Orlandi  59
Alvaro Galindo  52
Julien Brugnaut  50
Juan martin Hernandez  13
Masinivanua Matadigo  66
Minute Joueurs sortant
76  Nemiah stanley Tialata
73  Benjamin Boyet
71  Dewald Senekal
68  Guillaume Bernad
52  Cedric Garcia
52  David Roumieu
Joueurs entrant
 Renaud Boyoud
 Jacques louis Potgeiter
 Matt Graham
 Marc Baget rabarou
 William michael Phillips
 Gregory Arganese
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Arnaud Blondel
Juge de touche 2 Laurent Breil
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Francis Vanamandel
Arbitre nº5 Ghyslain Elias
Arbitre vidéo Eric Gonthier

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier