TOP 14

Calendrier et résultats

Grenoble  /  Agen

Grenoble Grenoble 27 - 13 Agen Grenoble

Mi-temps: 16 - 13

18ème journée - 16 février 2013, Stade Lesdiguières


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Kenan Mutapcic 1
Anthony Hegarty 2
Dayna Edwards 3
Benjamin Hand 4
Naude Beukes 5
Fabien Alexandre 6
Jonathan Best 7
Florian Faure 8
71' 51' 40'+ 24' 9' 30' Valentin Courrent 9
Blair Stewart 10
65' Rudolf Coetzee 11
Nigel Hunt 12
Aaron Bancroft 13
Viliame Waqaseduadua 14
Fabien Gengenbacher 15
Romain David 16
Vincent Campo castillo 17
Henry Vanderglas 18
Richard Sowerby 19
Andrew Farley 20
Joaquin Tuculet 21
Jonathan Pelissie 22
Albertus Buckle 23
    30' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Bernard N nomo
Jalil Narjissi
Viliamu Afatia
Lisiate Faaoso
Ross Skeate
Pierre Julien
Remi Vaquin
Ueleni Fono
Alexi Bales
Conrad Barnard 38' 21' 7'
Nafitalai henry Tuitavake
Miguel Avramovic
Vincent Roux
Saimoni Vaka 37'
Ben Seymour
Semisi Telefoni
John Schwalger
Esteban Lozada
Antoine Erbani
Mathieu Loree
Jean francois Coux
Silvere Tian
Gert Muller
Remplacements
Joueurs Entrant
Anthony Hegarty 
Joaquin Tuculet 
Richard Sowerby 
Romain David 
Andrew Farley 
Henry Vanderglas 
Albertus Buckle 
Vincent Campo castillo 
Jonathan Pelissie 
Joueurs sortant Minute
Vincent Campo castillo  71
Fabien Gengenbacher  68
Florian Faure  66
Kenan Mutapcic  66
Naude Beukes  61
Jonathan Best  54
Dayna Edwards  47
Anthony Hegarty  22
Valentin Courrent  74
Minute Joueurs sortant
57  Bernard N nomo
54  Ross Skeate
47  Jalil Narjissi
40  Viliamu Afatia
33  Semisi Telefoni
33  Gert Muller
28  Pierre Julien
28  Jalil Narjissi
66  Conrad Barnard
68  Remi Vaquin
Joueurs entrant
 John Schwalger
 Esteban Lozada
 Semisi Telefoni
 Gert Muller
 Jalil Narjissi
 Pierre Julien
 Gert Muller
 Semisi Telefoni
 Silvere Tian
 Antoine Erbani
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
23 Viliamu Afatia
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Stéphane Boyer
Juge de touche 2 Laurent Sclafer
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Thierry Mallet
Arbitre nº5 Jérôme Favre
Arbitre vidéo Daniel IRAZOQUI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
0 1
Toulon
42
0 2
Clermont
40
0 3
Paris
39
0 4
Racing Métro 92
37
0 5
Grenoble
32
2 6
Montpellier
31
-1 7
Bordeaux Bègles
30
-1 8
Toulouse
29
1 9
Bayonne
27
1 10
Brive
27
-2 11
Oyonnax
25
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
43
0 3
Perpignan
41
0 4
Albi
40
1 5
Mont-de-Marsan
39
2 6
Montauban
38
-2 7
Aurillac
36
-1 8
Colomiers
35
1 9
Agen
34
1 10
Carcassonne
32
-2 11
Béziers
31
0 12
Tarbes
31
0 13
Massy
26
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier