TOP 14

Calendrier et résultats

Clermont  /  Mont-de-Marsan


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
40' Raphael Chaume 1
Tii tii Paulo 2
Daniel Kotze 3
43' Jamie Cudmore 4
65' Loic Jacquet 5
Julien Bonnaire 6
Gerhard Vosloo 7
Damien Chouly 8
Ludovic Radosavljevic 9
34' 15' 6' 48' 44' 40'+ Brock James 10
48' Naipolioni Vonowale nalaga 11
Benson joel Williams stanley 12
Aurelien Rougerie 13
Jean marcellin Buttin 14
60' Lee Byrne 15
Benoit Cabello 16
Clement Ric 17
Julien Pierre 18
Alexandre Lapandry 19
72' Kevin Senio 20
74' 66' 61' David Skrela 21
Regan King 22
Adrien Oleon 23
    21' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julian Fiorini
Thomas Bordes
Tevita Mailau
Sebastian De chaves
Berend Botha
Yann Brethous
Philipus Liebenberg
Haisini Taulanga
Arnaud Pic
Antoine Vignau tuquet 37'
Simon Lucu
Seru Rabeni
Daniele Baleinadogo
Martin Jagr
Thibault Duvallet
Ephraim Taukafa
Pierre Correia
Wame Lewaravu
Julien Tastet
Julien Cabannes
Bernard Arrayet
Yohann Durquet
Mathieu Giudicelli
Remplacements
Joueurs Entrant
Benoit Cabello 
Kevin Senio 
Regan King 
Clement Ric 
Alexandre Lapandry 
David Skrela 
Julien Pierre 
Adrien Oleon 
Joueurs sortant Minute
Tii tii Paulo  68
Ludovic Radosavljevic  64
Lee Byrne  60
Raphael Chaume  60
Julien Bonnaire  54
Brock James  48
Jamie Cudmore  48
Daniel Kotze  72
Minute Joueurs sortant
60  Ephraim Taukafa
55  Thibault Duvallet
53  Antoine Vignau tuquet
50  Tevita Mailau
32  Julian Fiorini
4  Thomas Bordes
60  Berend Botha
61  Martin Jagr
73  Philipus Liebenberg
Joueurs entrant
 Julian Fiorini
 Bernard Arrayet
 Yohann Durquet
 Mathieu Giudicelli
 Pierre Correia
 Ephraim Taukafa
 Wame Lewaravu
 Julien Cabannes
 Julien Tastet
Cartons
Joueurs Minute
Aurelien Rougerie 38
Adrien Oleon 79
Minute Joueurs
38 Ephraim Taukafa
56 Haisini Taulanga
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean luc Rebollal
Juge de touche 1 Laurent Millotte
Juge de touche 2 Christophe Malterre
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Fabrice Hand
Arbitre nº5 Sebastien Rives
Arbitre vidéo Gerard BORREANI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
2 1
Toulon
19
-1 2
Clermont
18
-1 3
Paris
17
0 4
Montpellier
14
0 5
Bordeaux
13
0 6
Racing Metro
13
0 7
Grenoble
12
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
0 11
Lyon
9
1 12
La Rochelle
9
-1 13
Brive
9
0 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier