TOP 14

Calendrier et résultats

Clermont  /  Mont-de-Marsan

Clermont Clermont 56 - 3 Mont-de-Marsan Clermont

Mi-temps: 21 - 3

18ème journée - 16 février 2013, Parc des Sports Marcel Michelin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
40' Raphael Chaume 1
Tii tii Paulo 2
Daniel Kotze 3
43' Jamie Cudmore 4
65' Loic Jacquet 5
Julien Bonnaire 6
Gerhard Vosloo 7
Damien Chouly 8
Ludovic Radosavljevic 9
34' 15' 6' 48' 44' 40'+ Brock James 10
48' Naipolioni Vonowale nalaga 11
Benson joel Williams stanley 12
Aurelien Rougerie 13
Jean marcellin Buttin 14
60' Lee Byrne 15
Benoit Cabello 16
Clement Ric 17
Julien Pierre 18
Alexandre Lapandry 19
72' Kevin Senio 20
74' 66' 61' David Skrela 21
Regan King 22
Adrien Oleon 23
    21' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julian Fiorini
Thomas Bordes
Tevita Mailau
Sebastian De chaves
Berend Botha
Yann Brethous
Philipus Liebenberg
Haisini Taulanga
Arnaud Pic
Antoine Vignau tuquet 37'
Simon Lucu
Seru Rabeni
Daniele Baleinadogo
Martin Jagr
Thibault Duvallet
Ephraim Taukafa
Pierre Correia
Wame Lewaravu
Julien Tastet
Julien Cabannes
Bernard Arrayet
Yohann Durquet
Mathieu Giudicelli
Remplacements
Joueurs Entrant
Benoit Cabello 
Kevin Senio 
Regan King 
Clement Ric 
Alexandre Lapandry 
David Skrela 
Julien Pierre 
Adrien Oleon 
Joueurs sortant Minute
Tii tii Paulo  68
Ludovic Radosavljevic  64
Lee Byrne  60
Raphael Chaume  60
Julien Bonnaire  54
Brock James  48
Jamie Cudmore  48
Daniel Kotze  72
Minute Joueurs sortant
60  Ephraim Taukafa
55  Thibault Duvallet
53  Antoine Vignau tuquet
50  Tevita Mailau
32  Julian Fiorini
4  Thomas Bordes
60  Berend Botha
61  Martin Jagr
73  Philipus Liebenberg
Joueurs entrant
 Julian Fiorini
 Bernard Arrayet
 Yohann Durquet
 Mathieu Giudicelli
 Pierre Correia
 Ephraim Taukafa
 Wame Lewaravu
 Julien Cabannes
 Julien Tastet
Cartons
Joueurs Minute
Aurelien Rougerie 38
Adrien Oleon 79
Minute Joueurs
38 Ephraim Taukafa
56 Haisini Taulanga
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean luc Rebollal
Juge de touche 1 Laurent Millotte
Juge de touche 2 Christophe Malterre
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Fabrice Hand
Arbitre nº5 Sebastien Rives
Arbitre vidéo Gerard BORREANI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier