TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Castres

Biarritz Biarritz 15 - 9 Castres Biarritz

Mi-temps: 12 - 3

18ème journée - 16 février 2013, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Synaeghel 1
Arnaud Heguy 2
Benedict Broster 3
Thibault Dubarry 4
Pelu ian Taele 5
Talalelei Gray 6
Raphael Lakafia 7
Imanol Harinordoquy 8
47' 28' 19' 15' 5' Dimitri Yachvili 9
Julien Peyrelongue 10
Aled Brew 11
Marcelo Bosch 12
Benoit Baby 13
Takudzwa Ngwenya 14
Iain Balshaw 15
Romain Ruffenach 16
Fabien Barcella 17
Erik Lund 18
Benoit Guyot 19
Yann Lesgourgues 20
Jean pascal Barraque 21
Charles Gimenez 22
Eugene Van staden 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Saimone Taumoepeau
Brice Mach
Karena Wihongi
Matthias Rolland
Rodrigo Capo ortega
Ibrahim Diarra
Yannick Caballero
Jan de bruin Bornman
Rory Kockott 80' 51' 37'
Daniel Kirkpatrick
Maxwell Evans
Remi Lamerat
Paul Bonnefond
Romain Martial
Romain Teulet
Marc antoine Rallier
Mihaita Lazar
Benjamin Desroche
Piula Faasalele
Remi Tales
Marcel Garvey
Romain Cabannes
Anton Peikrishvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Benoit Guyot 
Eugene Van staden 
Charles Gimenez 
Erik Lund 
Fabien Barcella 
Joueurs sortant Minute
Talalelei Gray  71
Benedict Broster  71
Benoit Baby  68
Thibault Dubarry  66
Thomas Synaeghel  78
Minute Joueurs sortant
58  Daniel Kirkpatrick
58  Paul Bonnefond
56  Karena Wihongi
56  Saimone Taumoepeau
56  Brice Mach
68  Jan de bruin Bornman
74  Rodrigo Capo ortega
74  Maxwell Evans
Joueurs entrant
 Remi Tales
 Romain Cabannes
 Anton Peikrishvili
 Mihaita Lazar
 Marc antoine Rallier
 Piula Faasalele
 Benjamin Desroche
 Marcel Garvey
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean pierre Matheu
Juge de touche 1 Sébastien Clouté
Juge de touche 2 Benoit Escoubet
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Alexandre Vallon
Arbitre nº5 Adrien Labriet
Arbitre vidéo Laurent Valin

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier