TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Castres

Biarritz Biarritz 15 - 9 Castres Biarritz

Mi-temps: 12 - 3

18ème journée - 16 février 2013, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Synaeghel 1
Arnaud Heguy 2
Benedict Broster 3
Thibault Dubarry 4
Pelu ian Taele 5
Talalelei Gray 6
Raphael Lakafia 7
Imanol Harinordoquy 8
47' 28' 19' 15' 5' Dimitri Yachvili 9
Julien Peyrelongue 10
Aled Brew 11
Marcelo Bosch 12
Benoit Baby 13
Takudzwa Ngwenya 14
Iain Balshaw 15
Romain Ruffenach 16
Fabien Barcella 17
Erik Lund 18
Benoit Guyot 19
Yann Lesgourgues 20
Jean pascal Barraque 21
Charles Gimenez 22
Eugene Van staden 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Saimone Taumoepeau
Brice Mach
Karena Wihongi
Matthias Rolland
Rodrigo Capo ortega
Ibrahim Diarra
Yannick Caballero
Jan de bruin Bornman
Rory Kockott 80' 51' 37'
Daniel Kirkpatrick
Maxwell Evans
Remi Lamerat
Paul Bonnefond
Romain Martial
Romain Teulet
Marc antoine Rallier
Mihaita Lazar
Benjamin Desroche
Piula Faasalele
Remi Tales
Marcel Garvey
Romain Cabannes
Anton Peikrishvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Benoit Guyot 
Eugene Van staden 
Charles Gimenez 
Erik Lund 
Fabien Barcella 
Joueurs sortant Minute
Talalelei Gray  71
Benedict Broster  71
Benoit Baby  68
Thibault Dubarry  66
Thomas Synaeghel  78
Minute Joueurs sortant
58  Daniel Kirkpatrick
58  Paul Bonnefond
56  Karena Wihongi
56  Saimone Taumoepeau
56  Brice Mach
68  Jan de bruin Bornman
74  Rodrigo Capo ortega
74  Maxwell Evans
Joueurs entrant
 Remi Tales
 Romain Cabannes
 Anton Peikrishvili
 Mihaita Lazar
 Marc antoine Rallier
 Piula Faasalele
 Benjamin Desroche
 Marcel Garvey
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean pierre Matheu
Juge de touche 1 Sébastien Clouté
Juge de touche 2 Benoit Escoubet
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Alexandre Vallon
Arbitre nº5 Adrien Labriet
Arbitre vidéo Laurent Valin

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier