TOP 14

Calendrier et résultats

Bayonne  /  Toulon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Janse Van Rensburg 1
Gregory Arganese 2
Giorgi Jgenti 3
Dewald Senekal 4
Mark Chisholm 5
Jean Monribot 6
Dwayne Haare 7
Charles Ollivon 8
Christophe Loustalot 9
Santiago Fernandez 10
Marvin O connor 11
Matthieu Ugalde 12
Joe Rokocoko 13
53' 40'+ 35' 26' 11' Martin Bustos moyano 14
Scott Spedding 15
Simon Labouyrie 16
Aretz Iguiniz 17
Lisiate Faaoso 18
Jean Jo Marmouyet 19
Guillaume Rouet 20
Blair Stewart 21
Gabiriele Lovobalavu 22
Gert Muller 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Xavier Chiocci
Jean charles Orioli
Carl Hayman
Jocelino Suta
Romain Taofifenua
Gerhard Vosloo
Virgile Bruni
Steffon Armitage
Sebastien Tillous borde
Matt Giteau 58' 51' 33' 30' 20' 8'
David Smith 57'
Maxime Mermoz
Mathieu Bastareaud 51'
Drew Mitchell
Delon Armitage 46'
Guilhem Guirado
Alexandre Menini
Chris Masoe
Konstantine Mikautadze
Rudi Wulf
James O connor
Michael Claassens
Levan Chilachava
Remplacements
Joueurs Entrant
Aretz Iguiniz 
Simon Labouyrie 
Guillaume Rouet 
Blair Stewart 
Dwayne Haare 
Jean Jo Marmouyet 
Lisiate Faaoso 
Aretz Iguiniz 
 
Gabiriele Lovobalavu 
Gert Muller 
Joueurs sortant Minute
Janse Van Rensburg  72
Gregory Arganese  68
Christophe Loustalot  58
Santiago Fernandez  58
Aretz Iguiniz  57
Jean Monribot  53
Dewald Senekal  52
  49
Dwayne Haare  49
Joe Rokocoko  44
Giorgi Jgenti  43
Minute Joueurs sortant
75  Alexandre Menini
73  Matt Giteau
68  Mathieu Bastareaud
62  Romain Taofifenua
62  Sebastien Tillous borde
62  Jean charles Orioli
57  Gerhard Vosloo
24  Xavier Chiocci
Joueurs entrant
 Xavier Chiocci
 James O connor
 Rudi Wulf
 Konstantine Mikautadze
 Michael Claassens
 Guilhem Guirado
 Chris Masoe
 Alexandre Menini
Cartons
Joueurs Minute
Gert Muller 45
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Garces
Juge de touche 1 Nicolas Datas
Juge de touche 2 Christophe Malterre
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Loic Frayssinet
Arbitre nº5 Marc Marechal
Arbitre vidéo Gilles Cogne

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
0 1
Clermont
23
1 2
Toulon
19
1 3
Montpellier
18
1 4
Bordeaux
17
1 5
Racing Metro
17
-4 6
Paris
17
0 7
Grenoble
16
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
2 11
La Rochelle
10
2 12
Castres
10
-2 13
Lyon
9
-2 14
Brive
9

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
3 5
Béziers
13
-3 6
Tarbes
12
6 7
Aurillac
12
-1 8
Bourgoin
11
-3 9
Montauban
10
-1 10
Carcassonne
10
4 11
Narbonne
9
0 12
Colomiers
9
-3 13
Agen
8
-3 14
Biarritz
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier