TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Oyonnax

Biarritz Biarritz 22 - 24 Oyonnax Biarritz

Mi-temps: 10 - 8

17ème journée - 14 mars 2014, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Synaeghel 1
75' Arnaud Heguy 2
Francisco Gomez Kodela 3
Erik Lund 4
Thibault Dubarry 5
Benoit Guyot 6
Ueleni Fono 7
Imanol Harinordoquy 8
25' 15' Dimitri Yachvili 9
Daniel Waenga 10
Teddy Thomas 11
Seremaia nakala Burotu 12
14' Charles Gimenez 13
Takudzwa Ngwenya 14
59' Johan Pietersen 15
Benedict Broster 16
Fabien Barcella 17
Addison Lockley 18
Augustin Saint antoine 19
Yann Lesgourgues 20
76' Julien Peyrelongue 21
Aled Brew 22
Eugene Van staden 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lukas Rapant
Salim Tebani
Marc Clerc
Miroslav Nemecek
Damian Browne
Christophe Andre
Valentin Ursache
Viliami suaesi Maafu
Agustin Figuerola
Benjamin Urdapilleta 5' 53' 18' 49' 70' 78'
Samuela Wara
Roimata Hansell pune
Pierre Aguillon 53'
Silvere Tian
Florian Denos
Neil graham Clark
Clement Baiocco
Damien Lagrange
Nemia ratu Soqeta
Fabien Cibray
Regis Lespinas
Guillaume Bousses
Antoine Tichit
Remplacements
Joueurs Entrant
Yann Lesgourgues 
Addison Lockley 
Fabien Barcella 
Aled Brew 
Benedict Broster 
Julien Peyrelongue 
Augustin Saint antoine 
Joueurs sortant Minute
Dimitri Yachvili  40
Benoit Guyot  40
Thomas Synaeghel  48
Erik Lund  58
Francisco Gomez Kodela  70
Daniel Waenga  70
Ueleni Fono  72
Minute Joueurs sortant
23  Samuela Wara
46  Lukas Rapant
46  Salim Tebani
58  Valentin Ursache
60  Miroslav Nemecek
66  Marc Clerc
Joueurs entrant
 Guillaume Bousses
 Antoine Tichit
 Neil graham Clark
 Nemia ratu Soqeta
 Damien Lagrange
 Clement Baiocco
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Cloute
Juge de touche 1 Maxime CHALON
Juge de touche 2 Christophe MALTERRE
Arbitre nº4 Loic FRAYSSINET
Arbitre nº5 Marc MARECHAL
Arbitre vidéo Jean claude LEVRIER

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier