TOP 14

Calendrier et résultats

Toulouse  /  Perpignan

Toulouse Toulouse 18 - 19 Perpignan Toulouse

Mi-temps: 12 - 6

18ème journée - 15 février 2013, Stade Ernest Wallon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gurthro Steenkamp 1
Gary Botha 2
Census Johnston 3
Romain Millo chlusky 4
Patricio Albacete 5
Jean Bouilhou 6
Gregory Lamboley 7
Gillian Galan 8
Luke Burgess 9
66' 51' 36' 22' 13' 9' Luke Mcalister 10
Yves Donguy 11
Gael Fickou 12
Yann David 13
Maxime Medard 14
Clement Poitrenaud 15
Christopher eric Tolofua 16
Vasil Kakovin 17
Edwin Maka 18
Sylvain Nicolas 19
Jean marc Doussain 20
Lionel Beauxis 21
Yannick Jauzion 22
Yohan Montes 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Taofifenua
Guilhem Guirado
Kisi Pulu
Sebastien Vahaamahina
Romain Taofifenua
Daniel Leo
Bertrand Guiry
Henri Tuilagi
Florian Cazenave
James Hook 71' 65' 56' 31' 18'
Adrien Plante
Lifeimi Mafi
David Marty
Farid Sid
Joffrey Michel
Romain Terrain
Faka anaua ki alisona Taumalolo
Guillaume Vilaceca
Luke Narraway
David Mele
Gavin Hume 70'
Sione Piukala
Jerome Schuster
Remplacements
Joueurs Entrant
Yannick Jauzion 
Sylvain Nicolas 
Edwin Maka 
Gillian Galan 
Yohan Montes 
Vasil Kakovin 
Jean marc Doussain 
Christopher eric Tolofua 
Joueurs sortant Minute
Yann David  68
Gregory Lamboley  20
Romain Millo chlusky  41
Yohan Montes  66
Gillian Galan  58
Gurthro Steenkamp  79
Luke Burgess  66
Gary Botha  20
Minute Joueurs sortant
41  Farid Sid
58  Guilhem Guirado
75  Kisi Pulu
62  Henri Tuilagi
62  Joffrey Michel
9  Bertrand Guiry
71  Florian Cazenave
57  Sebastien Taofifenua
79  Daniel Leo
15  Luke Narraway
Joueurs entrant
 Gavin Hume
 Romain Terrain
 Jerome Schuster
 Luke Narraway
 Sione Piukala
 Luke Narraway
 David Mele
 Faka anaua ki alisona Taumalolo
 Guillaume Vilaceca
 Bertrand Guiry
Cartons
Joueurs Minute
Census Johnston 56
Minute Joueurs
11 Adrien Plante
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Pascal Gauzere
Juge de touche 1 Cyril Lafon
Juge de touche 2 Pascal Ubeda
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Sylvain Jaymes
Arbitre nº5 Pierre Brousset
Arbitre vidéo Herve Dubes

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier