TOP 14

Calendrier et résultats

Toulouse  /  Biarritz

Toulouse Toulouse 31 - 7 Biarritz Toulouse

Mi-temps: 26 - 0

6ème journée - 14 septembre 2013, Stade Ernest Wallon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Schalk Ferreira 1
36' Christopher Tolofua 2
29' Census Johnston 3
Yoann Maestri 4
Iosefa Tekori 5
19' Gregory Lamboley 6
Yacouba Camara 7
Gillian Galan 8
Sebastien Bezy 9
30' 20' 13' Lionel Beauxis 10
12' Hosea Gear 11
70' Gael Fickou 12
Florian Fritz 13
Yoann Huget 14
Clement Poitrenaud 15
Martinus jacobus Van der heever 16
Cyril Baille 17
Romain Millo chlusky 18
Yannick Nyanga 19
Jean marc Doussain 20
Luke Mcalister 21
Timoci Matanavou 22
Yohan Montes 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Barcella
Romain Ruffenach
Eugene Van staden
Joshua Furno
Addison Lockley
Benoit Guyot
Tanguy Molcard
Ueleni Fono
Luix Roussarie
Julien Peyrelongue 64'
Teddy Thomas
Kevin Haget
Geoffrey Sella
Takudzwa Ngwenya
Paul Couet lannes
Jean philippe Genevois
Thomas Synaeghel
Pelu ian Taele
Alban Placines
Dimitri Yachvili
Benoit Baby
Aled Brew 63'
Francisco Gomez Kodela
Remplacements
Joueurs Entrant
Luke Mcalister 
Timoci Matanavou 
Christopher Tolofua 
Yannick Nyanga 
Census Johnston 
Romain Millo chlusky 
Yohan Montes 
Romain Millo chlusky 
Martinus jacobus Van der heever 
Yannick Nyanga 
Cyril Baille 
Joueurs sortant Minute
Lionel Beauxis  64
Yoann Huget  40
Gregory Lamboley  72
Romain Millo chlusky  46
Yohan Montes  62
Yannick Nyanga  53
Census Johnston  40
Gillian Galan  40
Christopher Tolofua  40
Yacouba Camara  62
Schalk Ferreira  40
Minute Joueurs sortant
22  Fabien Barcella
28  Fabien Barcella
66  Eugene Van staden
59  Takudzwa Ngwenya
53  Ueleni Fono
27  Thomas Synaeghel
44  Thomas Synaeghel
57  Benoit Guyot
76  Luix Roussarie
47  Francisco Gomez Kodela
58  Francisco Gomez Kodela
79  Kevin Haget
48  Joshua Furno
Joueurs entrant
 Thomas Synaeghel
 Thomas Synaeghel
 Francisco Gomez Kodela
 Aled Brew
 Pelu ian Taele
 Fabien Barcella
 Francisco Gomez Kodela
 Alban Placines
 Dimitri Yachvili
 Thomas Synaeghel
 Joshua Furno
 Benoit Baby
 Francisco Gomez Kodela
Cartons
Joueurs Minute
Census Johnston 72
Minute Joueurs
29 Benoit Guyot
47 Tanguy Molcard
48 Thomas Synaeghel
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Mathieu Noirot
Juge de touche 2 Stephan Pomarede
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Paul henri Courbier
Arbitre nº5 Joachim Regis
Arbitre vidéo Eric Gauzins

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier