TOP 14

Calendrier et résultats

Toulouse  /  Biarritz

Toulouse Toulouse 31 - 7 Biarritz Toulouse

Mi-temps: 26 - 0

6ème journée - 14 septembre 2013, Stade Ernest Wallon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Schalk jacobus petrus Ferreira 1
36' Christopher eric Tolofua 2
29' Census Johnston 3
Yoann Maestri 4
Iosefa Tekori 5
19' Gregory Lamboley 6
Yacouba Camara 7
Gillian Galan 8
Sebastien Bezy 9
13' 20' 30' Lionel Beauxis 10
12' Hosea Gear 11
70' Gael Fickou 12
Florian Fritz 13
Yoann Huget 14
Clement Poitrenaud 15
Martinus jacobus Van der heever 16
Cyril Baille 17
Romain Millo chlusky 18
Yannick Nyanga kabasele 19
Jean marc Doussain 20
Luke Mcalister 21
Timoci Matanavou 22
Yohan Montes 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Barcella
Romain Ruffenach
Eugene Van staden
Joshua Furno
Addison Lockley
Benoit Guyot
Tanguy Molcard
Ueleni Fono
Luix Roussarie
Julien Peyrelongue 64'
Teddy Thomas
Kevin Haget
Geoffrey Sella
Takudzwa Ngwenya
Paul Couet lannes
Jean philippe Genevois
Thomas Synaeghel
Pelu ian Taele
Alban Placines
Dimitri Yachvili
Benoit Baby
Aled Brew 63'
Francisco Gomez Kodela
Remplacements
Joueurs Entrant
Cyril Baille 
Timoci Matanavou 
Martinus jacobus Van der heever 
Romain Millo chlusky 
Yohan Montes 
Yannick Nyanga kabasele 
Romain Millo chlusky 
Census Johnston 
Yannick Nyanga kabasele 
Luke Mcalister 
Christopher eric Tolofua 
Joueurs sortant Minute
Schalk jacobus petrus Ferreira  40
Yoann Huget  40
Christopher eric Tolofua  40
Gillian Galan  40
Census Johnston  40
Romain Millo chlusky  46
Yannick Nyanga kabasele  53
Yohan Montes  62
Yacouba Camara  62
Lionel Beauxis  64
Gregory Lamboley  72
Minute Joueurs sortant
22  Fabien Barcella
27  Thomas Synaeghel
28  Fabien Barcella
44  Thomas Synaeghel
47  Francisco Gomez Kodela
48  Joshua Furno
53  Ueleni Fono
57  Benoit Guyot
58  Francisco Gomez Kodela
59  Takudzwa Ngwenya
66  Eugene Van staden
76  Luix Roussarie
79  Kevin Haget
Joueurs entrant
 Thomas Synaeghel
 Fabien Barcella
 Thomas Synaeghel
 Francisco Gomez Kodela
 Thomas Synaeghel
 Francisco Gomez Kodela
 Pelu ian Taele
 Alban Placines
 Joshua Furno
 Aled Brew
 Francisco Gomez Kodela
 Dimitri Yachvili
 Benoit Baby
Cartons
Joueurs Minute
Census Johnston 72
Minute Joueurs
29 Benoit Guyot
47 Tanguy Molcard
48 Thomas Synaeghel
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Mathieu NOIROT
Juge de touche 2 Stephan POMAREDE
Arbitre nº4 Paul henri COURBIER
Arbitre nº5 Joachim REGIS
Arbitre vidéo Eric GAUZINS

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier