TOP 14

Calendrier et résultats

Paris  /  Brive

Paris Paris 25 - 18 Brive Paris

Mi-temps: 12 - 8

6ème journée - 14 septembre 2013, Stade Jean Bouin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Hendrik Van der merwe 1
Remi Bonfils 2
Davit Kubriashvili 3
Alexandre Flanquart 4
Gerhard Mostert 5
Antoine Burban 6
Pierre Rabadan 7
Sergio Parisse 8
Jerome Fillol 9
Jules Plisson 10
Julien Arias 11
58' Meyer Bosman 12
Geoffrey Doumayrou 13
Waisale Nayacalevu 14
51' 48' 33' 31' 14' 8' 59' Jerome Porical 15
Aled De malmanche 16
David Attoub 17
Anton Van zyl 18
Scott Lavalla 19
Richard Kingi 20
Paul Williams 21
Djibril Camara 22
Sakaria Taulafo 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Johannes Coetzee
Francois Da ros
Kevin Buys
Dominiko Waqaniburotu
Olivier Caisso
Petrus Hauman
Hugues Briatte
Sisa Koyamaibole
Thomas Sanchou
Romain Sola
Elia Radikedike
Riaan Swanepoel
Andrew Mailei
Venione Voretamaya 9'
Gaetan Germain 44' 40'+
Guillaume Ribes 69'
Karlen Asieshvili
Arnaud Mela
Kieran Murphy
Damien Neveu
Thomas Laranjeira 70'
Alfi Mafi
Tamato Leupolu
Remplacements
Joueurs Entrant
David Attoub 
Richard Kingi 
Scott Lavalla 
Anton Van zyl 
Aled De malmanche 
Remi Bonfils 
Djibril Camara 
Sakaria Taulafo 
Paul Williams 
Joueurs sortant Minute
Davit Kubriashvili  66
Jerome Fillol  78
Pierre Rabadan  57
Alexandre Flanquart  65
Remi Bonfils  45
Anton Van zyl  70
Waisale Nayacalevu  43
Hendrik Van der merwe  52
Meyer Bosman  60
Minute Joueurs sortant
56  Kevin Buys
61  Romain Sola
65  Gaetan Germain
57  Hugues Briatte
56  Francois Da ros
56  Johannes Coetzee
58  Venione Voretamaya
71  Dominiko Waqaniburotu
Joueurs entrant
 Tamato Leupolu
 Thomas Laranjeira
 Damien Neveu
 Kieran Murphy
 Guillaume Ribes
 Karlen Asieshvili
 Alfi Mafi
 Arnaud Mela
Cartons
Joueurs Minute
Sakaria Taulafo 68
Minute Joueurs
21 Venione Voretamaya
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Salem Attalah
Juge de touche 2 Sebastien Hebert
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Guillaume Robin
Arbitre nº5 Quentin Janicot
Arbitre vidéo Jean marie Piraveau

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
94
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
80
0 4
Perpignan
78
0 5
Albi
76
0 6
Biarritz
76
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
69
2 9
Carcassonne
62
-1 10
Béziers
59
-1 11
Montauban
59
0 12
Tarbes
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
50
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 09 mai
  • 14h45 Toulon / Castres -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux-Bègles / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Montpellier / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Toulouse / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 20h45 Grenoble / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 10 mai
  • 16h15 Racing Métro 92 / Paris -
    Diffusion : Canal +
Voir tout le calendrier