TOP 14

Calendrier et résultats

Paris  /  Brive

Paris Paris 25 - 18 Brive Paris

Mi-temps: 12 - 8

6ème journée - 14 septembre 2013, Stade Jean Bouin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Hendrik Van der merwe 1
Remi Bonfils 2
Davit Kubriashvili 3
Alexandre Flanquart 4
Gerhard Mostert 5
Antoine Burban 6
Pierre Rabadan 7
Sergio Parisse 8
Jerome Fillol 9
Jules Plisson 10
Julien Arias 11
58' Herman meyer Bosman 12
Geoffrey Doumayrou 13
Waisea Vuidravuwalu 14
8' 14' 31' 33' 48' 51' 59' Jerome Porical 15
Aled De malmanche 16
David Attoub 17
Anton Van zyl 18
Scott Lavalla 19
Richard Kingi 20
Paul Williams 21
Djibril Camara 22
Sakaria Taulafo 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Johannes Coetzee
Francois Da ros
Kevin Buys
Dominiko Waqaniburotu
Olivier Caisso
Petrus Hauman
Hugues Briatte
Sisaro datu Koyamaibole
Thomas Sanchou
Romain Sola
Elia Radikedike
Riaan Swanepoel
Andrew Mailei
Venione Voretamaya 9'
Gaetan Germain 40' 44'
Guillaume Ribes 69'
Karlen Asieshvili
Arnaud Mela
Kieran Murphy
Damien Neveu
Thomas Laranjeira 70'
Alfifeleti Mafi
Tamato Leupolu
Remplacements
Joueurs Entrant
Djibril Camara 
Aled De malmanche 
Sakaria Taulafo 
Scott Lavalla 
Paul Williams 
Anton Van zyl 
David Attoub 
Remi Bonfils 
Richard Kingi 
Joueurs sortant Minute
Waisea Vuidravuwalu  43
Remi Bonfils  45
Hendrik Van der merwe  52
Pierre Rabadan  57
Herman meyer Bosman  60
Alexandre Flanquart  65
Davit Kubriashvili  66
Anton Van zyl  70
Jerome Fillol  78
Minute Joueurs sortant
56  Kevin Buys
56  Francois Da ros
56  Johannes Coetzee
57  Hugues Briatte
58  Venione Voretamaya
61  Romain Sola
65  Gaetan Germain
71  Dominiko Waqaniburotu
Joueurs entrant
 Tamato Leupolu
 Guillaume Ribes
 Karlen Asieshvili
 Kieran Murphy
 Alfifeleti Mafi
 Thomas Laranjeira
 Damien Neveu
 Arnaud Mela
Cartons
Joueurs Minute
Sakaria Taulafo 68
Minute Joueurs
21 Venione Voretamaya
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Salem ATTALAH
Juge de touche 2 Sebastien HEBERT
Arbitre nº4 Guillaume ROBIN
Arbitre nº5 Quentin JANICOT
Arbitre vidéo Jean marie PIRAVEAU

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier