TOP 14

Calendrier et résultats

Clermont  /  Grenoble

Clermont Clermont 27 - 13 Grenoble Clermont

Mi-temps: 13 - 6

6ème journée - 14 septembre 2013, Parc des Sports Marcel Michelin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Domingo 1
Tii tii Paulo 2
Daniel Kotze 3
Jamie Cudmore 4
Loic Jacquet 5
Julien Bonnaire 6
Gerhard Vosloo 7
58' 42' Damien Chouly 8
10' 27' 43' 59' 22' Morgan Parra 9
Gavin Hume 10
Naipolioni Vonowale nalaga 11
Wesley Fofana 12
Regan King 13
Jean marcellin Buttin 14
Lee Byrne 15
Benoit Cabello 16
Raphael Chaume 17
Nathan Hines 18
Alexandre Lapandry 19
Thierry Lacrampe 20
Ludovic Radosavljevic 21
Benson joel Williams stanley 22
Clement Ric 23
    22' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Kenan Mutapcic
Anthony Hegarty
Richard Choirat
Hendrik lambertus Roodt
Andrew Farley
Benjamin Hand
Jonathan Best
Florian Faure
James Hart
Blair Stewart
Florian Ninard
Olly Barkley
Rudolf Coetzee
Matthieu Nicolas
Julien Caminati 80' 38' 40'
Romain David
Vincent Campo castillo
Naude Beukes
Cedric Beal
Jordan Michallet
Fabien Gengenbacher
Mathieu Loree
Kevin Goze 80'
Remplacements
Joueurs Entrant
Nathan Hines 
Raphael Chaume 
Clement Ric 
Ludovic Radosavljevic 
Alexandre Lapandry 
Benson joel Williams stanley 
Benoit Cabello 
Joueurs sortant Minute
Jamie Cudmore  49
Thomas Domingo  50
Daniel Kotze  54
Gavin Hume  55
Julien Bonnaire  62
Wesley Fofana  62
Tii tii Paulo  67
Minute Joueurs sortant
23  Florian Faure
27  Cedric Beal
40  Florian Ninard
49  Anthony Hegarty
49  Kenan Mutapcic
49  Richard Choirat
56  James Hart
59  Hendrik lambertus Roodt
62  Blair Stewart
67  Florian Faure
75  Romain David
Joueurs entrant
 Cedric Beal
 Florian Faure
 Fabien Gengenbacher
 Vincent Campo castillo
 Romain David
 Kevin Goze
 Mathieu Loree
 Naude Beukes
 Jordan Michallet
 Cedric Beal
 Kenan Mutapcic
Cartons
Joueurs Minute
Alexandre Lapandry 72
Minute Joueurs
9 James Hart
20 Benjamin Hand
65 Benjamin Hand
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Mathieu DELPY
Juge de touche 2 Pascal UBEDA
Arbitre nº4 William BERAUD
Arbitre nº5 Mathieu SOULIER
Arbitre vidéo Gilles COGNE

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier