TOP 14

Calendrier et résultats

Castres  /  Toulon

Castres Castres 22 - 15 Toulon Castres

Mi-temps: 13 - 9

6ème journée - 14 septembre 2013, Stade Pierre Antoine


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yannick Forestier 1
37' Brice Mach 2
Karena Wihongi 3
Piula Faasalele 4
Rodrigo Capo ortega 5
Ibrahim Diarra 6
Yannick Caballero 7
Antonie Claassen 8
31' 10' 59' 68' 74' 38' Rory Kockott 9
Remi Tales 10
Marcel Garvey 11
Remi Lamerat 12
Romain Cabannes 13
Romain Martial 14
Brice Dulin 15
Marc antoine Rallier 16
Michael Coetzee 17
Richard Gray 18
Pedrie Wannenburg 19
Julien Tomas 20
Seremaia Baikeinuku 21
Geoffrey Palis 22
Mihaita Lazar 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Xavier Chiocci
Sebastien Bruno
Martin leandro Castrogiovanni
John philip Botha
Daniel Rossouw
Virgile Bruni
Steffon Armitage
Matemini Masoe
Michael Claassens
Jonathan Wilkinson 4' 6' 34' 53' 57'
Rudolffe Wulf
Maxime Mermoz
Mathieu Bastareaud
Alexis Palisson
Delon Armitage
Jean charles Orioli
Andrew Sheridan
Konstantine Mikautadze
Facundo Isa
Juanne Smith
Vincent Martin
David Smith
Carl Hayman
Remplacements
Joueurs Entrant
Richard Gray 
Mihaita Lazar 
Pedrie Wannenburg 
Seremaia Baikeinuku 
Karena Wihongi 
Joueurs sortant Minute
Ibrahim Diarra  8
Karena Wihongi  40
Piula Faasalele  56
Romain Cabannes  63
Mihaita Lazar  64
Minute Joueurs sortant
56  Xavier Chiocci
56  Sebastien Bruno
56  Martin leandro Castrogiovanni
59  Virgile Bruni
60  Steffon Armitage
63  Alexis Palisson
72  Mathieu Bastareaud
Joueurs entrant
 Andrew Sheridan
 Jean charles Orioli
 Carl Hayman
 Konstantine Mikautadze
 Juanne Smith
 David Smith
 Vincent Martin
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Pascal Gauzere
Juge de touche 1 Arnaud BLONDEL
Juge de touche 2 Laurent SCLAFER
Arbitre nº4 Vivien PRADERIE
Arbitre nº5 Christophe DESBETS
Arbitre vidéo Laurent VALIN

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier