TOP 14

Calendrier et résultats

Bordeaux  /  Oyonnax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Jean batiste Poux 1
4' Clement Maynadier 2
Albert Toetu 3
Jandre Marais 4
Alikisio Fakate 5
68' Louis benoit Madaule 6
Hugh Chalmers 7
Taiasina Tuifua 8
Emmanuel Saubusse 9
4' 11' 31' 56' 68' Pierre Bernard 10
56' Blair Connor 11
31' Julien Rey 12
Charles Brousse 13
11' Metuisela Talebulamaijaina 14
Bruce Reihana 15
Benat Auzqui 16
Jefferson Poirot 17
Matt Graham 18
Poutasi Luafutu 19
Matthew Clarkin 20
Rafael Carballo 21
Darly Domvo 22
Salemane Sa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Tichit
Jody Jenneker
Marc Clerc
Miroslav Nemecek 14'
Damien Lagrange
Scott Newlands
Valentin Ursache
Viliami suaesi Maafu
Fabien Cibray
Conrad Barnard 14' 47'
Jean francois Coux
Pierre Aguillon
Guillaume Bousses
Tikiko Koroivoutu
Florian Denos
Lukas Rapant
Clement Baiocco
Damian Browne
Christophe Andre
Agustin Figuerola
Benjamin Urdapilleta
Roimata Hansell pune
Erwan Iapteff
Remplacements
Joueurs Entrant
Jefferson Poirot 
Matthew Clarkin 
Jean batiste Poux 
Poutasi Luafutu 
Salemane Sa 
Matt Graham 
Darly Domvo 
Benat Auzqui 
Jefferson Poirot 
Rafael Carballo 
Joueurs sortant Minute
Jean batiste Poux  43
Hugh Chalmers  50
Jefferson Poirot  54
Taiasina Tuifua  57
Albert Toetu  60
Alikisio Fakate  68
Bruce Reihana  69
Clement Maynadier  71
Jean batiste Poux  73
Emmanuel Saubusse  76
Minute Joueurs sortant
45  Damien Lagrange
45  Guillaume Bousses
51  Antoine Tichit
51  Marc Clerc
57  Valentin Ursache
66  Fabien Cibray
66  Conrad Barnard
66  Viliami suaesi Maafu
73  Christophe Andre
Joueurs entrant
 Damian Browne
 Roimata Hansell pune
 Erwan Iapteff
 Clement Baiocco
 Christophe Andre
 Agustin Figuerola
 Benjamin Urdapilleta
 Damien Lagrange
 Lukas Rapant
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
54 Jody Jenneker
64 Damian Browne
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Cloute
Juge de touche 1 Sebastien MINERY
Juge de touche 2 Bruno GABALDON
Arbitre nº4 Florian CORMIER
Arbitre nº5 Marc DOS SANTOS
Arbitre vidéo Philippe BONHOURE

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
TOP 14 Reprise le 15 août 2014
Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 15 août
  • 20h45 Bayonne / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • samedi 16 août
  • 14h45 Clermont / Grenoble -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Brive / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Castres / Paris -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulouse / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Montpellier / Racing Metro -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier