TOP 14

Calendrier et résultats

Bayonne  /  Racing Metro

Bayonne Bayonne 16 - 19 Racing Metro Bayonne

Mi-temps: 6 - 6

6ème journée - 14 septembre 2013, Stade Jean Dauger


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Jakobus christo Janse van rensburg 1
David Roumieu 2
Nemiah stanley Tialata 3
Dewald Senekal 4
53' Lisiate Faaoso 5
Mark david Chisholm 6
Julien Puricelli 7
Opeti Fonua 8
William michael Phillips 9
Matthieu Ugalde 10
Marvin O connor 11
Gabiriele Lovobalavu 12
Josevata taliga Rokocoko 13
33' 40' 47' 54' Martin Bustos moyano 14
Scott Spedding 15
Gregory Arganese 16
Aretz Iguiniz 17
Abdellatif Boutaty 18
Guillaume Bernad 19
Stephen alan Brett 20
Manu Ahotaeiloa 21
Guillaume Rouet 22
Vitolio Manukula 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Davit Khinchagishvili
Dimitri Szarzewski
Brian Mujati
Karim Ghezal
Francois Van der merwe
Wenceslas Lauret
Bernard Le roux
Camille Gerondeau 61'
Maxime Machenaud
Jonathan Sexton 62' 19' 37' 51' 57'
Marc Andreu
Fabrice Estebanez
Henry Chavancy
Adrien Plante
Benjamin Fall
Virgile Lacombe
Luc Ducalcon
Fabrice Metz
Masinivanua Matadigo
Laurent Magnaval
Jonathan Wisniewski
Alexandre Dumoulin
Soane Tonga uiha
Remplacements
Joueurs Entrant
Manu Ahotaeiloa 
Stephen alan Brett 
Aretz Iguiniz 
Guillaume Bernad 
Abdellatif Boutaty 
Joueurs sortant Minute
Gabiriele Lovobalavu  37
Matthieu Ugalde  58
Jakobus christo Janse van rensburg  62
Julien Puricelli  66
Dewald Senekal  66
Minute Joueurs sortant
25  Marc Andreu
27  Jonathan Wisniewski
40  Wenceslas Lauret
62  Brian Mujati
72  Davit Khinchagishvili
74  Dimitri Szarzewski
76  Francois Van der merwe
Joueurs entrant
 Jonathan Wisniewski
 Marc Andreu
 Masinivanua Matadigo
 Luc Ducalcon
 Soane Tonga uiha
 Virgile Lacombe
 Fabrice Metz
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Nicolas DATAS
Juge de touche 2 Thomas DEJEAN
Arbitre nº4 Francois GODIN
Arbitre nº5 Christophe DUBOIS
Arbitre vidéo Herve DUBES

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier