TOP 14

Calendrier et résultats

Perpignan  /  Biarritz

Perpignan Perpignan 33 - 28 Biarritz Perpignan

Mi-temps: 20 - 17

24ème journée - 14 avril 2013, Stade Aimé Giral


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Faka anaua ki alisona Taumalolo 1
Guilhem Guirado 2
Kisi Pulu 3
Sebastien Vahaamahina 4
Romain Taofifenua 5
Bertrand Guiry 6
Alasdair Strokosch 7
Henri Tuilagi 8
Florian Cazenave 9
51' 48' 28' 15' 59' 36' 10' 35' James Hook 10
9' Adrien Plante 11
Sione Piukala 12
58' Lifeimi Mafi 13
Farid Sid 14
Gavin Hume 15
Romain Terrain 16
Sebastien Taofifenua 17
Guillaume Vilaceca 18
Bobins Tchale watchou 19
David Mele 20
David Marty 21
Sofiane Guitoune 22
Jerome Schuster 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Synaeghel
Arnaud Heguy
Benedict Broster
Erik Lund
Pelu ian Taele
Tanguy Molcard
Raphael Lakafia 39'
Imanol Harinordoquy
Dimitri Yachvili 39' 21' 62' 53' 11'
Jean pascal Barraque
Teddy Thomas 43' 20'
Damien Traille
Benoit Baby
Takudzwa Ngwenya
Marcelo Bosch
Benoit August
Eugene Van staden
Mathias Marie
Benoit Guyot
Yann Lesgourgues
Seremaia nakala Burotu
Aled Brew
Francisco Gomez Kodela
Remplacements
Joueurs Entrant
Romain Terrain 
Sofiane Guitoune 
Jerome Schuster 
Bobins Tchale watchou 
Guillaume Vilaceca 
David Mele 
Sebastien Taofifenua 
David Marty 
Joueurs sortant Minute
Guilhem Guirado  50
Gavin Hume  64
Kisi Pulu  28
Henri Tuilagi  60
Romain Taofifenua  43
Florian Cazenave  60
Faka anaua ki alisona Taumalolo  50
Sione Piukala  43
Minute Joueurs sortant
55  Arnaud Heguy
59  Damien Traille
76  Eugene Van staden
55  Raphael Lakafia
10  Thomas Synaeghel
59  Jean pascal Barraque
69  Benedict Broster
Joueurs entrant
 Benoit August
 Seremaia nakala Burotu
 Thomas Synaeghel
 Benoit Guyot
 Eugene Van staden
 Yann Lesgourgues
 Francisco Gomez Kodela
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
46 Benoit Baby
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 Laurent Cardona
Juge de touche 2 Dominique Parrini
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Jean-Christophe Lacrampe moine
Arbitre nº5 Romain Athaner
Arbitre vidéo Jean Marie Piraveau

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier