TOP 14

Calendrier et résultats

Perpignan  /  Montpellier

Perpignan Perpignan 28 - 16 Montpellier Perpignan

Mi-temps: 20 - 6

6ème journée - 13 septembre 2013, Stade Aimé Giral


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Faka anaua ki alisona Taumalolo 1
Guilhem Guirado 2
Giorge Jgenti 3
Sebastien Vahaamahina 4
64' Romain Taofifenua 5
10' Justin Purll 6
Jean pierre Perez 7
Luke Narraway 8
8' Dewaldt otto Duvenage 9
Camille Lopez 10
20' Sofiane Guitoune 11
Sione Piukala 12
Lifeimi Mafi 13
Wandile gabada Mjekevu 14
4' 70' 11' James Hook 15
Romain Terrain 16
Sebastien Taofifenua 17
Daniel Leo 18
Karl Chateau 19
Nicolas Durand 20
David Marty 21
Joffrey Michel 22
Paulica Ion 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yvan Watremez
Charles Geli
Nicolas Mas
Bobins Tchale watchou
Thibaut Privat
Alex Tulou
Alexandre Bias
John Beattie
Benoit Paillaugue 14' 30' 58'
Francois Trinh duc
Yohann Artru
Wynand Olivier
Thomas Combezou
Lucas Dupont
Benoit Sicart
Mickael Ivaldi
Naama Leleimalefaga
Mickael De marco
Kelian Galletier
Jonathan Pelissie 74'
Anthony Tuitavake
Timoci Nagusa 74'
Maximiliano Bustos
Remplacements
Joueurs Entrant
David Marty 
Sebastien Taofifenua 
Paulica Ion 
Romain Terrain 
Daniel Leo 
Nicolas Durand 
Karl Chateau 
Joffrey Michel 
Joueurs sortant Minute
Lifeimi Mafi  50
Faka anaua ki alisona Taumalolo  50
Giorge Jgenti  51
Guilhem Guirado  61
Luke Narraway  61
Dewaldt otto Duvenage  63
Romain Taofifenua  69
Wandile gabada Mjekevu  69
Minute Joueurs sortant
49  Yvan Watremez
50  Lucas Dupont
50  Alex Tulou
51  Thibaut Privat
54  Charles Geli
56  Thomas Combezou
61  Nicolas Mas
72  Benoit Paillaugue
Joueurs entrant
 Naama Leleimalefaga
 Timoci Nagusa
 Kelian Galletier
 Mickael De marco
 Mickael Ivaldi
 Anthony Tuitavake
 Maximiliano Bustos
 Jonathan Pelissie
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Tual TRAININI
Juge de touche 2 Thierry LE GRAND
Arbitre nº4 Vincent CHIODI SCHROEDER
Arbitre nº5 Gaetan SANCHEZ
Arbitre vidéo Jean pierre PELLAPRAT

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier