TOP 14

Calendrier et résultats

Montpellier  /  Toulouse

Montpellier Montpellier 10 - 8 Toulouse Montpellier

Mi-temps: 3 - 0

24ème journée - 13 avril 2013, Yves du Manoir


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mikheil Nariashvili 1
Agustin Creevy 2
Maximiliano Bustos 3
Mamuka Gorgodze 4
Thibaut Privat 5
Fulgence Ouedraogo 6
Alexandre Bias 7
John Beattie 8
6' 49' Benoit Paillaugue 9
Santiago Fernandez 10
Taleta Tupuola 11
Hamish Gard 12
Thomas Combezou 13
48' Timoci Nagusa 14
Benoit Sicart 15
Charles Geli 16
Yvan Watremez 17
Mickael De marco 18
Alex Tulou 19
Paul Bosch 20
Julien Tomas 21
Martin Bustos moyano 22
Giorge Jgenti 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gurthro Steenkamp
William Servat
Census Johnston
Yoann Maestri
Patricio Albacete
Jean Bouilhou
Thierry Dusautoir
Edwin Maka
Jean marc Doussain
Lionel Beauxis 47'
Maxime Medard
Clement Poitrenaud
Florian Fritz
Vincent Clerc
Yoann Huget
Jaba Bregvadze
Jean batiste Poux
Romain Millo chlusky
Yannick Nyanga kabasele
Luke Burgess
Gael Fickou 79'
Gregory Lamboley
Vasil Kakovin
Remplacements
Joueurs Entrant
Julien Tomas 
Alex Tulou 
Yvan Watremez 
Charles Geli 
Mickael De marco 
Giorge Jgenti 
Joueurs sortant Minute
Benoit Paillaugue  75
John Beattie  47
Mikheil Nariashvili  56
Agustin Creevy  64
Thibaut Privat  56
Maximiliano Bustos  64
Minute Joueurs sortant
64  Census Johnston
46  Gurthro Steenkamp
52  Patricio Albacete
53  Edwin Maka
62  Jean Bouilhou
69  William Servat
46  Maxime Medard
75  Jean marc Doussain
Joueurs entrant
 Jean batiste Poux
 Vasil Kakovin
 Romain Millo chlusky
 Gregory Lamboley
 Yannick Nyanga kabasele
 Jaba Bregvadze
 Gael Fickou
 Luke Burgess
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Garces
Juge de touche 1 Mourad Zitouni
Juge de touche 2 Bruno Fiche
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Axel Ponsard chareyre
Arbitre nº5 Luc Ramos
Arbitre vidéo Eric Gauzins

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
2ème journée du 22 au 23 août
pts
1 1
Toulon
9
5 2
Toulouse
9
1 3
Clermont
8
-1 4
Bordeaux
8
0 5
Paris
8
7 6
Bayonne
5
-6 7
Brive
5
1 8
Montpellier
5
-3 9
Racing Metro
4
1 10
Grenoble
2
1 11
Lyon
1
-4 12
Oyonnax
1
-3 13
Castres
1
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
1ère journée du 23 au 24 août
pts
0 1
Montauban
5
0 2
Perpignan
4
0 3
Albi
4
0 4
Mont-de-Marsan
4
0 5
Tarbes
4
0 6
Béziers
4
0 7
Pau
4
0 8
Biarritz
4
0 9
Aurillac
1
0 10
Massy
1
0 11
Agen
1
0 12
Dax
0
0 13
Narbonne
0
0 14
Bourgoin
0
0 15
Colomiers
0
0 16
Carcassonne
0

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 29 août
  • 20h45 Clermont / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 30 août
  • 14h45 La Rochelle / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / Brive -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Oyonnax / Paris -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Racing Metro / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier