TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Metro  /  Mont-de-Marsan

Racing Metro Racing Metro 16 - 17 Mont-de-Marsan Racing Metro

Mi-temps: 13 - 6

11ème journée - 10 novembre 2012, Stade Yves Du Manoir


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Brugnaut 1
Benjamin Noirot 2
Juan pablo Orlandi 3
Karim Ghezal 4
Francois Van der merwe 5
Camille Gerondeau 6
Alvaro Galindo 7
Jacques Cronje 8
Sebastien Descons 9
58' 33' 11' 26' 25' Olly Barkley 10
Sereli Bobo 11
Fabrice Estebanez 12
Henry Chavancy 13
Julien Jane 14
Benjamin Fall 15
Thomas Bianchin 16
Eddy Ben arous 17
Fabrice Metz 18
Antoine Battut 19
Mathieu Belie 20
Alexandre Dumoulin 21
Virimi Vakatawa 22
Luc Ducalcon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Alexandre Menini
Joan Caudullo
Sebastien Ormaechea
Philipus Liebenberg
Wame Lewaravu
Yann Brethous
Vassili Bost
Julien Tastet
Bernard Arrayet
Antoine Vignau tuquet 61' 21' 5' 76'
Simon Lucu 46'
Baptiste Chedal
Jean baptiste Dubie
Jean marc Mazzonetto
Thibault Duvallet
Ephraim Taukafa
Pierre Correia
Sebastian De chaves
Alexandre Ricaud
Arnaud Pic
Daniele Baleinadogo
Yohann Durquet
Pieter Grobler
Remplacements
Joueurs Entrant
Thomas Bianchin 
Fabrice Metz 
Luc Ducalcon 
Virimi Vakatawa 
Mathieu Belie 
Eddy Ben arous 
Antoine Battut 
Joueurs sortant Minute
Benjamin Noirot  58
Karim Ghezal  53
Juan pablo Orlandi  52
Julien Jane  50
Sebastien Descons  50
Julien Brugnaut  58
Alvaro Galindo  68
Minute Joueurs sortant
68  Vassili Bost
66  Simon Lucu
66  Pieter Grobler
61  Bernard Arrayet
59  Yann Brethous
50  Joan Caudullo
29  Thibault Duvallet
71  Alexandre Menini
71  Sebastien Ormaechea
Joueurs entrant
 Alexandre Ricaud
 Daniele Baleinadogo
 Yann Brethous
 Arnaud Pic
 Pieter Grobler
 Ephraim Taukafa
 Yohann Durquet
 Pierre Correia
 Pieter Grobler
Cartons
Joueurs Minute
Karim Ghezal 42
Fabrice Estebanez 50
Minute Joueurs
56 Ephraim Taukafa
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Adrien Descottes
Juge de touche 2 Christophe Graviou
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Maximilien Chanut
Arbitre nº5 Alexandre Boissay
Arbitre vidéo Gilles Cogne

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier