TOP 14

Calendrier et résultats

Grenoble  /  Bayonne

Grenoble Grenoble 9 - 6 Bayonne Grenoble

Mi-temps: 6 - 3

11ème journée - 10 novembre 2012, Stade Lesdiguières


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Kenan Mutapcic 1
Anthony Hegarty 2
Dayna Edwards 3
Naude Beukes 4
Andrew Farley 5
Henry Vanderglas 6
Jonathan Best 7
Richard Sowerby 8
58' 17' 5' Jonathan Pelissie 9
Blair Stewart 10
Viliame Waqaseduadua 11
Nigel Hunt 12
Rida Jaouher 13
Lucas Dupont 14
Fabien Gengenbacher 15
Romain David 16
Laurent Bouchet 17
Benjamin Hand 18
Florian Faure 19
Fabien Alexandre 20
Aloisio Butonidualevu 21
Clement Darbo 22
Feliuaki Taukeiaho 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aretz Iguiniz
David Roumieu
Nemiah stanley Tialata
Abdellatif Boutaty
Mark david Chisholm
Guillaume Bernad
Jean joseph Marmouyet
Dwayne Haare
Cedric Garcia 75'
Benjamin Boyet 8'
Marvin O connor
Sam Gerber
Thibault Lacroix
Josevata taliga Rokocoko
Scott Spedding
Gregory Arganese
Vitolio Manukula
Dewald Senekal
Marc Baget rabarou
Christophe Loustalot
Matthieu Ugalde
Lionel Mazars
Renaud Boyoud
Remplacements
Joueurs Entrant
Aloisio Butonidualevu 
Florian Faure 
Fabien Alexandre 
Romain David 
Clement Darbo 
Feliuaki Taukeiaho 
Laurent Bouchet 
Joueurs sortant Minute
Rida Jaouher  75
Richard Sowerby  20
Jonathan Best  75
Kenan Mutapcic  74
Blair Stewart  72
Dayna Edwards  61
Anthony Hegarty  58
Minute Joueurs sortant
40  Thibault Lacroix
58  Dwayne Haare
60  Aretz Iguiniz
78  David Roumieu
74  Jean joseph Marmouyet
47  Nemiah stanley Tialata
Joueurs entrant
 Lionel Mazars
 Marc Baget rabarou
 Vitolio Manukula
 Gregory Arganese
 Dewald Senekal
 Renaud Boyoud
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Mourad Zitouni
Juge de touche 2 Thomas Dejean
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Mickael Simon
Arbitre nº5 Cedric Jouvenoz
Arbitre vidéo Gilles Cogne

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier