TOP 14

Calendrier et résultats

Grenoble  /  Bayonne

Grenoble Grenoble 9 - 6 Bayonne Grenoble

Mi-temps: 6 - 3

11ème journée - 10 novembre 2012, Stade Lesdiguières


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Kenan Mutapcic 1
Anthony Hegarty 2
Dayna Edwards 3
Naude Beukes 4
Andrew Farley 5
Henry Vanderglas 6
Jonathan Best 7
Richard Sowerby 8
58' 17' 5' Jonathan Pelissie 9
Blair Stewart 10
Viliame Waqaseduadua 11
Nigel Hunt 12
Rida Jaouher 13
Lucas Dupont 14
Fabien Gengenbacher 15
Romain David 16
Laurent Bouchet 17
Benjamin Hand 18
Florian Faure 19
Fabien Alexandre 20
Aloisio Butonidualevu 21
Clement Darbo 22
Feliuaki Taukeiaho 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aretz Iguiniz
David Roumieu
Nemiah stanley Tialata
Abdellatif Boutaty
Mark david Chisholm
Guillaume Bernad
Jean joseph Marmouyet
Dwayne Haare
Cedric Garcia 75'
Benjamin Boyet 8'
Marvin O connor
Sam Gerber
Thibault Lacroix
Josevata taliga Rokocoko
Scott Spedding
Gregory Arganese
Vitolio Manukula
Dewald Senekal
Marc Baget rabarou
Christophe Loustalot
Matthieu Ugalde
Lionel Mazars
Renaud Boyoud
Remplacements
Joueurs Entrant
Aloisio Butonidualevu 
Florian Faure 
Fabien Alexandre 
Romain David 
Clement Darbo 
Feliuaki Taukeiaho 
Laurent Bouchet 
Joueurs sortant Minute
Rida Jaouher  75
Richard Sowerby  20
Jonathan Best  75
Kenan Mutapcic  74
Blair Stewart  72
Dayna Edwards  61
Anthony Hegarty  58
Minute Joueurs sortant
40  Thibault Lacroix
58  Dwayne Haare
60  Aretz Iguiniz
78  David Roumieu
74  Jean joseph Marmouyet
47  Nemiah stanley Tialata
Joueurs entrant
 Lionel Mazars
 Marc Baget rabarou
 Vitolio Manukula
 Gregory Arganese
 Dewald Senekal
 Renaud Boyoud
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Mourad Zitouni
Juge de touche 2 Thomas Dejean
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Mickael Simon
Arbitre nº5 Cedric Jouvenoz
Arbitre vidéo Gilles Cogne

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
2 1
Paris
39
-1 2
Toulon
37
-1 3
Clermont
36
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
2 6
Montpellier
31
0 7
Toulouse
29
-2 8
Bordeaux Bègles
29
0 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
0 11
Brive
23
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
39
3 3
Mont-de-Marsan
39
-1 4
Perpignan
36
-1 5
Albi
36
-1 6
Aurillac
36
0 7
Colomiers
34
0 8
Montauban
34
0 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
0 11
Carcassonne
28
0 12
Tarbes
27
0 13
Massy
25
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier