TOP 14

Calendrier et résultats

Bordeaux  /  Castres

Bordeaux Bordeaux 13 - 16 Castres Bordeaux

Mi-temps: 10 - 10

11ème journée - 10 novembre 2012, Jacques Chaban-Delmas


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Laurent Delboulbes 1
Fabien Rofes 2
Albert Toetu 3
Justin Purll 4
Adam Jaulhac 5
Louis benoit Madaule 6
Hugh Chalmers 7
Matthew Clarkin 8
Heini Adams 9
45' 34' 18' Camille Lopez 10
Blair Connor 11
Andrew Mailei 12
Charles Brousse 13
17' Felix Le bourhis 14
Bruce Reihana 15
Hikairo Forbes 16
Yassin Boutemane 17
Cameron Treloar 18
Gautier Gibouin 19
Julien Seron 20
Lachie Munro 21
Thierry Brana 22
Jefferson Poirot 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mihaita Lazar
Brice Mach
Anton Peikrishvili
Christophe Samson
Rodrigo Capo ortega
Ibrahim Diarra
Yannick Caballero
Antonie Claassen
Thierry Lacrampe
Daniel Kirkpatrick
Marcel Garvey
Thomas Sanchou
Romain Cabannes
Romain Martial
Romain Teulet 30' 40'
Marc antoine Rallier
Saimone Taumoepeau
Matthias Rolland
Jan de bruin Bornman
Rory Kockott 80'+ 67'
Marc Andreu
Pierre Bernard
Michael Coetzee
Essai de pénalité 30'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Hikairo Forbes 
Cameron Treloar 
Jefferson Poirot 
Thierry Brana 
Gautier Gibouin 
Joueurs sortant Minute
Laurent Delboulbes  64
Louis benoit Madaule  58
Albert Toetu  56
Andrew Mailei  74
Justin Purll  75
Minute Joueurs sortant
74  Thomas Sanchou
78  Christophe Samson
65  Romain Teulet
69  Ibrahim Diarra
65  Brice Mach
56  Thierry Lacrampe
64  Anton Peikrishvili
65  Mihaita Lazar
Joueurs entrant
 Pierre Bernard
 Matthias Rolland
 Marc Andreu
 Jan de bruin Bornman
 Marc antoine Rallier
 Rory Kockott
 Michael Coetzee
 Saimone Taumoepeau
Cartons
Joueurs Minute
Laurent Delboulbes 26
Minute Joueurs
56 Romain Cabannes
68 Christophe Samson
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Jérôme Lamirand
Juge de touche 2 Pascal Ubeda
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Sebastien Savina
Arbitre nº5 Loic Frayssinet
Arbitre vidéo Philippe Bonhoure

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier