TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Perpignan

Biarritz Biarritz 15 - 3 Perpignan Biarritz

Mi-temps: 12 - 3

11ème journée - 10 novembre 2012, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Synaeghel 1
Arnaud Heguy 2
Eugene Van staden 3
Jerome Thion 4
Pelu ian Taele 5
Magnus Lund 6
Benoit Guyot 7
Raphael Lakafia 8
47' 40'+ 27' 9' 4' Dimitri Yachvili 9
Julien Peyrelongue 10
Aled Brew 11
Damien Traille 12
Marcelo Bosch 13
Takudzwa Ngwenya 14
Iain Balshaw 15
Benoit August 16
Johannes Blaauw 17
Thibault Dubarry 18
Tanguy Molcard 19
Yann Lesgourgues 20
Jean pascal Barraque 21
Benoit Baby 22
Francisco Gomez Kodela 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jerome Schuster
Romain Terrain
Jeremy Castex
Luke Charteris
Romain Taofifenua
Bertrand Guiry
Luke Narraway
Henri Tuilagi
David Mele 21'
Gavin Hume
Adrien Plante
Lifeimi Mafi
David Marty
Farid Sid
Richard Haughton
Guilhem Guirado
Sebastien Taofifenua
Guillaume Vilaceca
Romain Bezian
Florian Cazenave
Gilles Bosch
Armand Batlle
Kisi Pulu
Remplacements
Joueurs Entrant
Benoit August 
Johannes Blaauw 
Francisco Gomez Kodela 
Tanguy Molcard 
Joueurs sortant Minute
Arnaud Heguy  69
Eugene Van staden  58
Thomas Synaeghel  47
Benoit Guyot  16
Minute Joueurs sortant
59  Jeremy Castex
36  Romain Terrain
79  Gavin Hume
62  David Mele
62  Jerome Schuster
54  Henri Tuilagi
67  Romain Taofifenua
62  Richard Haughton
Joueurs entrant
 Kisi Pulu
 Guilhem Guirado
 Armand Batlle
 Florian Cazenave
 Sebastien Taofifenua
 Romain Bezian
 Guillaume Vilaceca
 Gilles Bosch
Cartons
Joueurs Minute
Dimitri Yachvili 79
Minute Joueurs
61 Farid Sid
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Christophe Dutreuilh
Juge de touche 2 Dominique Parrini
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Remy Chastrusse
Arbitre nº5 Jonathan Dufort
Arbitre vidéo Bernard Dal maso

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier