TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Perpignan

Biarritz Biarritz 15 - 3 Perpignan Biarritz

Mi-temps: 12 - 3

11ème journée - 10 novembre 2012, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Synaeghel 1
Arnaud Heguy 2
Eugene Van staden 3
Jerome Thion 4
Pelu ian Taele 5
Magnus Lund 6
Benoit Guyot 7
Raphael Lakafia 8
47' 40'+ 27' 9' 4' Dimitri Yachvili 9
Julien Peyrelongue 10
Aled Brew 11
Damien Traille 12
Marcelo Bosch 13
Takudzwa Ngwenya 14
Iain Balshaw 15
Benoit August 16
Johannes Blaauw 17
Thibault Dubarry 18
Tanguy Molcard 19
Yann Lesgourgues 20
Jean pascal Barraque 21
Benoit Baby 22
Francisco Gomez Kodela 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jerome Schuster
Romain Terrain
Jeremy Castex
Luke Charteris
Romain Taofifenua
Bertrand Guiry
Luke Narraway
Henri Tuilagi
David Mele 21'
Gavin Hume
Adrien Plante
Lifeimi Mafi
David Marty
Farid Sid
Richard Haughton
Guilhem Guirado
Sebastien Taofifenua
Guillaume Vilaceca
Romain Bezian
Florian Cazenave
Gilles Bosch
Armand Batlle
Kisi Pulu
Remplacements
Joueurs Entrant
Benoit August 
Johannes Blaauw 
Francisco Gomez Kodela 
Tanguy Molcard 
Joueurs sortant Minute
Arnaud Heguy  69
Eugene Van staden  58
Thomas Synaeghel  47
Benoit Guyot  16
Minute Joueurs sortant
59  Jeremy Castex
36  Romain Terrain
79  Gavin Hume
62  David Mele
62  Jerome Schuster
54  Henri Tuilagi
67  Romain Taofifenua
62  Richard Haughton
Joueurs entrant
 Kisi Pulu
 Guilhem Guirado
 Armand Batlle
 Florian Cazenave
 Sebastien Taofifenua
 Romain Bezian
 Guillaume Vilaceca
 Gilles Bosch
Cartons
Joueurs Minute
Dimitri Yachvili 79
Minute Joueurs
61 Farid Sid
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Christophe Dutreuilh
Juge de touche 2 Dominique Parrini
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Remy Chastrusse
Arbitre nº5 Jonathan Dufort
Arbitre vidéo Bernard Dal maso

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier