TOP 14

Calendrier et résultats

Montpellier  /  Biarritz

Montpellier Montpellier 33 - 10 Biarritz Montpellier

Mi-temps: 13 - 10

17ème journée - 09 février 2013, Altrad Stadium


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Juan guillermo Figallo 1
Agustin Creevy 2
Maximiliano Bustos 3
Mickael De marco 4
Thibaut Privat 5
Alexandre Bias 6
Remy Martin 7
Alex Tulou 8
49' 43' 30' 11' 53' 40'+ 40'+ Benoit Paillaugue 9
Santiago Fernandez 10
Yoan Audrin 11
Paul Bosch 12
Thomas Combezou 13
52' Timoci Nagusa 14
Lucas Gonzales amorosino 15
Charles Geli 16
Yvan Watremez 17
Alikisio Fakate 18
Kelian Galletier 19
Hendrikus Hancke 20
Julien Tomas 21
75' Martin Bustos moyano 22
Barry Faamausili 23
    74' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Synaeghel
Benoit August
Eugene Van staden
Erik Lund
Thibault Dubarry
Benoit Guyot
Talalelei Gray
Imanol Harinordoquy
Dimitri Yachvili 33' 12'
Jean pascal Barraque 33'
Aled Brew
Marcelo Bosch
Benoit Baby
Takudzwa Ngwenya
Iain Balshaw
Arnaud Heguy
Fabien Barcella
Pelu ian Taele
Raphael Lakafia
Yann Lesgourgues
Julien Peyrelongue
Charles Gimenez
Francisco Gomez Kodela
Remplacements
Joueurs Entrant
Alikisio Fakate 
Charles Geli 
Hendrikus Hancke 
Kelian Galletier 
Julien Tomas 
Yvan Watremez 
Martin Bustos moyano 
Barry Faamausili 
Joueurs sortant Minute
Thibaut Privat  35
Agustin Creevy  72
Mickael De marco  60
Remy Martin  68
Benoit Paillaugue  70
Juan guillermo Figallo  66
Timoci Nagusa  60
Maximiliano Bustos  73
Minute Joueurs sortant
75  Benoit August
73  Marcelo Bosch
72  Dimitri Yachvili
44  Thibault Dubarry
46  Eugene Van staden
44  Thomas Synaeghel
49  Talalelei Gray
Joueurs entrant
 Arnaud Heguy
 Charles Gimenez
 Yann Lesgourgues
 Pelu ian Taele
 Francisco Gomez Kodela
 Fabien Barcella
 Raphael Lakafia
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
40 Aled Brew
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Jean-Pierre Matheu
Juge de touche 2 Dominique Parrini
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Nicolas Despoix
Arbitre nº5 Luc Ramos
Arbitre vidéo Bruno Bessot

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier