TOP 14

Calendrier et résultats

Mont-de-Marsan  /  Grenoble


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Alexandre Menini 1
Ephraim Taukafa 2
Tevita Mailau 3
Wame Lewaravu 4
Berend Botha 5
Julien Tastet 6
Vassili Bost 7
27' Alexandre Ricaud 8
Arnaud Pic 9
13' 40'+ 28' 40'+ Bernard Arrayet 10
80' 20' Julien Cabannes 11
Baptiste Chedal 12
Jean baptiste Dubie 13
Martin Jagr 14
Simon Lucu 15
Thomas Bordes 16
Julian Fiorini 17
Philipus Liebenberg 18
Haisini Taulanga 19
Antoine Vignau tuquet 20
Daniele Baleinadogo 21
65' 80'+ Thibault Duvallet 22
Mathieu Giudicelli 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Kenan Mutapcic
Anthony Hegarty
Dayna Edwards
Benjamin Hand
Andrew Farley
Roland Bernard
Henry Vanderglas
Florian Faure
Valentin Courrent
Blair Stewart 14'
Rudolf Coetzee 16'
Nigel Hunt
Rida Jaouher
Lucas Dupont
Joaquin Tuculet
Romain David
Vincent Campo castillo
Jonathan Best
Richard Sowerby
Fabien Alexandre
Matthieu Nicolas
Jonathan Pelissie 59' 55'
Albertus Buckle
Remplacements
Joueurs Entrant
Haisini Taulanga 
Julian Fiorini 
Thomas Bordes 
Antoine Vignau tuquet 
Daniele Baleinadogo 
Thibault Duvallet 
Philipus Liebenberg 
Mathieu Giudicelli 
Joueurs sortant Minute
Alexandre Ricaud  50
Alexandre Menini  69
Ephraim Taukafa  50
Bernard Arrayet  77
Jean baptiste Dubie  72
Simon Lucu  55
Wame Lewaravu  61
Tevita Mailau  69
Minute Joueurs sortant
72  Rida Jaouher
50  Valentin Courrent
36  Roland Bernard
53  Kenan Mutapcic
50  Andrew Farley
46  Dayna Edwards
65  Henry Vanderglas
53  Anthony Hegarty
Joueurs entrant
 Matthieu Nicolas
 Jonathan Pelissie
 Fabien Alexandre
 Romain David
 Richard Sowerby
 Albertus Buckle
 Jonathan Best
 Vincent Campo castillo
Cartons
Joueurs Minute
Vassili Bost 46
Minute Joueurs
24 Roland Bernard
69 Jonathan Best
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 Tual Trainini
Juge de touche 2 Patrick Beuriot
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Cedric Clave
Arbitre nº5 Marc Marechal
Arbitre vidéo Daniel GILLET

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
0 1
Clermont
23
1 2
Toulon
19
1 3
Montpellier
18
1 4
Bordeaux
17
1 5
Racing Metro
17
-4 6
Paris
17
0 7
Grenoble
16
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
2 11
La Rochelle
10
2 12
Castres
10
-2 13
Lyon
9
-2 14
Brive
9

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
3 5
Béziers
13
-3 6
Tarbes
12
6 7
Aurillac
12
-1 8
Bourgoin
11
-3 9
Montauban
10
-1 10
Carcassonne
10
4 11
Narbonne
9
0 12
Colomiers
9
-3 13
Agen
8
-3 14
Biarritz
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier