TOP 14

Calendrier et résultats

Castres  /  Paris


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
56' Saimone Taumoepeau 1
Brice Mach 2
Karena Wihongi 3
Christophe Samson 4
Rodrigo Capo ortega 5
Jan de bruin Bornman 6
Yannick Caballero 7
Antonie Claassen 8
22' 5' 79' 57' 52' 40' 25' Rory Kockott 9
Daniel Kirkpatrick 10
40' Marc Andreu 11
49' Seremaia Baikeinuku 12
24' Romain Cabannes 13
Marcel Garvey 14
78' Romain Martial 15
Marc antoine Rallier 16
Michael Coetzee 17
Matthias Rolland 18
Pedrie Wannenburg 19
50' Romain Teulet 20
Remi Lamerat 21
Remi Tales 22
Anton Peikrishvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aled De malmanche
Laurent Sempere
David Attoub
Anton Van zyl
Gerhard Mostert
Pierre Rabadan
Antoine Burban
David Lyons
Julien Dupuy 44' 38' 20'
Paul Warwick 43'
Jeremy Sinzelle
Geoffrey Doumayrou
Paul Williams
Francis Fainifo
Hugo Bonneval
Remi Bonfils
Rabah Slimani
Scott Lavalla
Olivier Missoup
Jerome Fillol
Jules Plisson
Djibril Camara
Stanley Wright
Remplacements
Joueurs Entrant
Anton Peikrishvili 
Matthias Rolland 
Romain Teulet 
Marc antoine Rallier 
Remi Lamerat 
Remi Tales 
Pedrie Wannenburg 
Michael Coetzee 
Joueurs sortant Minute
Karena Wihongi  50
Rodrigo Capo ortega  61
Marc Andreu  45
Brice Mach  61
Seremaia Baikeinuku  63
Daniel Kirkpatrick  61
Yannick Caballero  67
Anton Peikrishvili  70
Minute Joueurs sortant
55  Francis Fainifo
50  Paul Warwick
50  Gerhard Mostert
23  Laurent Sempere
63  Julien Dupuy
63  Antoine Burban
61  Aled De malmanche
71  David Attoub
79  Pierre Rabadan
Joueurs entrant
 Djibril Camara
 Jules Plisson
 Scott Lavalla
 Remi Bonfils
 Jerome Fillol
 Olivier Missoup
 Rabah Slimani
 Stanley Wright
 Aled De malmanche
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
73 Stanley Wright
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Laurent Cardona
Juge de touche 2 René Bordeneuve
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Fabrice Hand
Arbitre nº5 Joachim Regis
Arbitre vidéo Gerard BORREANI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
0 1
Clermont
23
1 2
Toulon
19
1 3
Montpellier
18
1 4
Bordeaux
17
1 5
Racing Metro
17
-4 6
Paris
17
0 7
Grenoble
16
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
2 11
La Rochelle
10
2 12
Castres
10
-2 13
Lyon
9
-2 14
Brive
9

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier