TOP 14

Calendrier et résultats

Bayonne  /  Perpignan

Bayonne Bayonne 13 - 10 Perpignan Bayonne

Mi-temps: 13 - 10

17ème journée - 09 février 2013, Stade Jean Dauger


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aretz Iguiniz 1
David Roumieu 2
Nemiah stanley Tialata 3
Dewald Senekal 4
Mark david Chisholm 5
Jean joseph Marmouyet 6
Julien Puricelli 7
Dwayne Haare 8
Cedric Garcia 9
28' 6' 36' Jacques louis Potgeiter 10
Marvin O connor 11
Gabiriele Lovobalavu 12
Josevata taliga Rokocoko 13
Sam Gerber 14
Scott Spedding 15
Gregory Arganese 16
Vitolio Manukula 17
Abdellatif Boutaty 18
Marc Baget rabarou 19
Guillaume Rouet 20
Benjamin Boyet 21
Thibault Lacroix 22
Renaud Boyoud 23
    35' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Faka anaua ki alisona Taumalolo
Guilhem Guirado
Kisi Pulu
Guillaume Vilaceca
Bobins Tchale watchou
Daniel Leo
Bertrand Guiry
Henri Tuilagi
David Mele 19' 24'
Gavin Hume
Adrien Plante
Sione Piukala
Lifeimi Mafi
Richard Haughton
Joffrey Michel 18'
Romain Terrain
Sebastien Taofifenua
Romain Bezian
Luke Narraway
Florian Cazenave
Farid Sid
David Marty
Jeremy Castex
Remplacements
Joueurs Entrant
Guillaume Rouet 
Marc Baget rabarou 
Abdellatif Boutaty 
Joueurs sortant Minute
Cedric Garcia  76
Abdellatif Boutaty  70
Dewald Senekal  52
Minute Joueurs sortant
7  Bobins Tchale watchou
64  Romain Terrain
73  Guilhem Guirado
63  Kisi Pulu
55  Henri Tuilagi
69  Henri Tuilagi
77  Luke Narraway
61  Faka anaua ki alisona Taumalolo
61  Sione Piukala
44  Richard Haughton
Joueurs entrant
 Luke Narraway
 Henri Tuilagi
 Romain Terrain
 Jeremy Castex
 Romain Terrain
 Florian Cazenave
 Romain Bezian
 Sebastien Taofifenua
 David Marty
 Farid Sid
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
34 Richard Haughton
53 Guilhem Guirado
67 David Mele
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Flavien Hourquet
Juge de touche 2 Christophe Graviou
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Sebastien Grellety
Arbitre nº5 Adrien Labriet
Arbitre vidéo Gilles Cogne

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier