TOP 14

Calendrier et résultats

Bayonne  /  Perpignan

Bayonne Bayonne 13 - 10 Perpignan Bayonne

Mi-temps: 13 - 10

17ème journée - 09 février 2013, Stade Jean Dauger


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aretz Iguiniz 1
David Roumieu 2
Nemiah stanley Tialata 3
Dewald Senekal 4
Mark david Chisholm 5
Jean joseph Marmouyet 6
Julien Puricelli 7
Dwayne Haare 8
Cedric Garcia 9
28' 6' 36' Jacques louis Potgeiter 10
Marvin O connor 11
Gabiriele Lovobalavu 12
Josevata taliga Rokocoko 13
Sam Gerber 14
Scott Spedding 15
Gregory Arganese 16
Vitolio Manukula 17
Abdellatif Boutaty 18
Marc Baget rabarou 19
Guillaume Rouet 20
Benjamin Boyet 21
Thibault Lacroix 22
Renaud Boyoud 23
    35' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Faka anaua ki alisona Taumalolo
Guilhem Guirado
Kisi Pulu
Guillaume Vilaceca
Bobins Tchale watchou
Daniel Leo
Bertrand Guiry
Henri Tuilagi
David Mele 19' 24'
Gavin Hume
Adrien Plante
Sione Piukala
Lifeimi Mafi
Richard Haughton
Joffrey Michel 18'
Romain Terrain
Sebastien Taofifenua
Romain Bezian
Luke Narraway
Florian Cazenave
Farid Sid
David Marty
Jeremy Castex
Remplacements
Joueurs Entrant
Guillaume Rouet 
Marc Baget rabarou 
Abdellatif Boutaty 
Joueurs sortant Minute
Cedric Garcia  76
Abdellatif Boutaty  70
Dewald Senekal  52
Minute Joueurs sortant
7  Bobins Tchale watchou
64  Romain Terrain
73  Guilhem Guirado
63  Kisi Pulu
55  Henri Tuilagi
69  Henri Tuilagi
77  Luke Narraway
61  Faka anaua ki alisona Taumalolo
61  Sione Piukala
44  Richard Haughton
Joueurs entrant
 Luke Narraway
 Henri Tuilagi
 Romain Terrain
 Jeremy Castex
 Romain Terrain
 Florian Cazenave
 Romain Bezian
 Sebastien Taofifenua
 David Marty
 Farid Sid
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
34 Richard Haughton
53 Guilhem Guirado
67 David Mele
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Flavien Hourquet
Juge de touche 2 Christophe Graviou
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Sebastien Grellety
Arbitre nº5 Adrien Labriet
Arbitre vidéo Gilles Cogne

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
93
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
79
0 4
Perpignan
77
1 5
Biarritz
76
-1 6
Albi
72
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
65
0 9
Béziers
59
0 10
Montauban
59
1 11
Tarbes
58
-1 12
Carcassonne
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
45
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier