TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Metro  /  Perpignan

Racing Metro Racing Metro 19 - 16 Perpignan Racing Metro

Mi-temps: 9 - 6

5ème journée - 08 septembre 2013, Stade Yves Du Manoir


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Soane Tonga uiha 1
Dimitri Szarzewski 2
Brian Mujati 3
Karim Ghezal 4
Francois Van der merwe 5
Wenceslas Lauret 6
Bernard Le roux 7
Masinivanua Matadigo 8
Maxime Machenaud 9
8' 23' 40' 60' 52' Jonathan Sexton 10
Marc Andreu 11
Jamie Roberts 12
Fabrice Estebanez 13
Adrien Plante 14
51' Benjamin Fall 15
Virgile Lacombe 16
Eddy Ben arous 17
Fabrice Metz 18
Camille Gerondeau 19
Laurent Magnaval 20
Jonathan Wisniewski 21
Henry Chavancy 22
Julien Brugnaut 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Kisi Pulu
Guilhem Guirado
Paulica Ion
Daniel Leo
Romain Taofifenua
Nicolas RABAT
Luke Narraway
Karl Chateau
Nicolas Durand
Tommaso Allan 56' 3' 26' 68'
Richard Haughton
David Marty
Tommaso Benvenuti
Wandile gabada Mjekevu
Joffrey Michel
Maxime Delonca
Sebastien Taofifenua
Alasdair Strokosch
Jean pierre Perez
Tom Ecochard
James Hook
Jens Torfs
Giorge Jgenti
Essai de pénalité 55'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Virgile Lacombe 
Dimitri Szarzewski 
Virgile Lacombe 
Eddy Ben arous 
Henry Chavancy 
Camille Gerondeau 
Julien Brugnaut 
Fabrice Metz 
Joueurs sortant Minute
Dimitri Szarzewski  24
Virgile Lacombe  28
Dimitri Szarzewski  63
Soane Tonga uiha  63
Jamie Roberts  63
Masinivanua Matadigo  66
Brian Mujati  68
Francois Van der merwe  77
Minute Joueurs sortant
40  Paulica Ion
45  Kisi Pulu
46  Nicolas RABAT
56  Guilhem Guirado
56  Richard Haughton
60  Romain Taofifenua
66  Nicolas Durand
66  Alasdair Strokosch
Joueurs entrant
 Giorge Jgenti
 Sebastien Taofifenua
 Jean pierre Perez
 Maxime Delonca
 James Hook
 Alasdair Strokosch
 Tom Ecochard
 Jens Torfs
Cartons
Joueurs Minute
Adrien Plante 56
Minute Joueurs
58 Tommaso Benvenuti
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Thomas CHARABAS
Juge de touche 2 Pascal UBEDA
Arbitre nº4 Nicolas LEZIN
Arbitre nº5 Ghyslain ELIAS
Arbitre vidéo Vincent AZOULAY

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier