TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Métro 92  /  Perpignan

Racing Métro 92 Racing Métro 92 19 - 16 Perpignan Racing Métro 92

Mi-temps: 9 - 6

5ème journée - 08 septembre 2013, Stade Yves Du Manoir


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Soane Tonga uiha 1
Dimitri Szarzewski 2
Brian Mujati 3
Karim Ghezal 4
Francois Van der merwe 5
Wenceslas Lauret 6
Bernard Le roux 7
Masi Matadigo 8
Maxime Machenaud 9
60' 40'+ 23' 8' 52' Jonathan Sexton 10
Marc Andreu 11
Jamie Roberts 12
Fabrice Estebanez 13
Adrien Plante 14
51' Benjamin Fall 15
Virgile Lacombe 16
Eddy Ben arous 17
Fabrice Metz 18
Camille Gerondeau 19
Laurent Magnaval 20
Jonathan Wisniewski 21
Henry Chavancy 22
Julien Brugnaut 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Kisi Pulu
Guilhem Guirado
Paulica Ion
Daniel Leo
Romain Taofifenua
Nicolas Rabat
Luke Narraway
Karl Chateau
Nicolas Durand
Tommaso Allan 56' 68' 26' 3'
Richard Haughton
David Marty
Tommaso Benvenuti
Wandile gabada Mjekevu
Joffrey Michel
Maxime Delonca
Sebastien Taofifenua
Alasdair Strokosch
Jean pierre Perez
Tom Ecochard
James Hook
Jens Torfs
Giorgi Jgenti
Essai de pénalité 55'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Virgile Lacombe 
Virgile Lacombe 
Dimitri Szarzewski 
Fabrice Metz 
Camille Gerondeau 
Julien Brugnaut 
Eddy Ben arous 
Henry Chavancy 
Joueurs sortant Minute
Dimitri Szarzewski  24
Dimitri Szarzewski  63
Virgile Lacombe  28
Francois Van der merwe  77
Masi Matadigo  66
Brian Mujati  68
Soane Tonga uiha  63
Jamie Roberts  63
Minute Joueurs sortant
66  Nicolas Durand
56  Guilhem Guirado
45  Kisi Pulu
60  Romain Taofifenua
66  Alasdair Strokosch
56  Richard Haughton
40  Paulica Ion
46  Nicolas Rabat
Joueurs entrant
 Tom Ecochard
 Maxime Delonca
 Sebastien Taofifenua
 Alasdair Strokosch
 Jens Torfs
 James Hook
 Giorgi Jgenti
 Jean pierre Perez
Cartons
Joueurs Minute
Adrien Plante 56
Minute Joueurs
58 Tommaso Benvenuti
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Thomas Charabas
Juge de touche 2 Pascal Ubeda
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Nicolas Lezin
Arbitre nº5 Ghyslain Elias
Arbitre vidéo Vincent Azoulay

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier