TOP 14

Calendrier et résultats

Paris  /  Clermont

Paris Paris 23 - 16 Clermont Paris

Mi-temps: 3 - 6

5ème journée - 08 septembre 2013, Stade Jean Bouin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Hendrik Van der merwe 1
Laurent Sempere 2
Rabah Slimani 3
Alexandre Flanquart 4
Pascal Pape 5
Antoine Burban 6
Pierre Rabadan 7
Sergio Parisse 8
13' 49' Jerome Fillol 9
Jules Plisson 10
73' Julien Arias 11
Jonathan Danty 12
Paul Williams 13
Waisea Vuidravuwalu 14
59' Hugo Bonneval 15
Remi Bonfils 16
Sakaria Taulafo 17
Gerhard Mostert 18
Scott Lavalla 19
63' 60' 74' Julien Dupuy 20
Herman meyer Bosman 21
Jerome Porical 22
Davit Kubriashvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Domingo
Benjamin Kayser
Daniel Kotze
Julien Pierre 68'
Nathan Hines
Julien Bardy
Alexandre Lapandry
Julien Bonnaire
Ludovic Radosavljevic
Brock James 69' 23' 40' 78'
Uwanakaro Tawalo
Wesley Fofana
Benson joel Williams stanley
Sitiveni waica Sivivatu
Lee Byrne
Tii tii Paulo
Raphael Chaume
Loic Jacquet
Damien Chouly
Thierry Lacrampe
Regan King
Jean marcellin Buttin
Clement Ric
Remplacements
Joueurs Entrant
Davit Kubriashvili 
Rabah Slimani 
Scott Lavalla 
Julien Dupuy 
Remi Bonfils 
Davit Kubriashvili 
Sakaria Taulafo 
Herman meyer Bosman 
Gerhard Mostert 
Jerome Porical 
Joueurs sortant Minute
Rabah Slimani  11
Davit Kubriashvili  23
Antoine Burban  51
Jerome Fillol  53
Laurent Sempere  63
Rabah Slimani  63
Hendrik Van der merwe  63
Jonathan Danty  68
Alexandre Flanquart  73
Hugo Bonneval  75
Minute Joueurs sortant
60  Julien Bardy
63  Nathan Hines
65  Benjamin Kayser
65  Uwanakaro Tawalo
68  Ludovic Radosavljevic
72  Daniel Kotze
73  Thomas Domingo
74  Lee Byrne
Joueurs entrant
 Damien Chouly
 Loic Jacquet
 Tii tii Paulo
 Regan King
 Thierry Lacrampe
 Clement Ric
 Raphael Chaume
 Jean marcellin Buttin
Cartons
Joueurs Minute
Pascal Pape 36
Pascal Pape 76
Minute Joueurs
36 Julien Pierre
44 Lee Byrne
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Maxime CHALON
Juge de touche 2 Jean luc REBOLLAL
Arbitre nº4 Romain BRUYERE
Arbitre nº5 Alexandre BOISSAY
Arbitre vidéo Philippe BONHOURE

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier