TOP 14

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Castres

Oyonnax Oyonnax 19 - 9 Castres Oyonnax

Mi-temps: 6 - 3

5ème journée - 08 septembre 2013, Stade Charles Mathon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Lukas Rapant 1
Neil graham Clark 2
Clement Baiocco 3
Miroslav Nemecek 4
Thibault Lassalle 5
Mahamadou Diaby 6
Valentin Ursache 7
Viliami suaesi Maafu 8
Agustin Figuerola 9
7' 32' 50' 55' 77' Benjamin Urdapilleta 10
Tikiko Koroivoutu 11
Pierre Aguillon 12
Guillaume Bousses 13
76' Silvere Tian 14
Florian Denos 15
Jody Jenneker 16
Marc Clerc 17
Damien Lagrange 18
Christophe Andre 19
Fabien Cibray 20
Conrad Barnard 21
Roimata Hansell pune 22
Antoine Tichit 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yannick Forestier
Brice Mach
Mihaita Lazar
Benjamin Desroche
Rodrigo Capo ortega
Jan de bruin Bornman
Ibrahim Diarra
Pedrie Wannenburg
Rory Kockott 12' 62' 66'
Daniel Kirkpatrick
Marcel Garvey
Seremaia Baikeinuku
Romain Cabannes
Romain Martial
Brice Dulin
Marc antoine Rallier
Michael Coetzee
Christophe Samson
Antonie Claassen
Remi Tales
Julien Tomas
Paul Bonnefond
Karena Wihongi
Remplacements
Joueurs Entrant
Antoine Tichit 
Christophe Andre 
Jody Jenneker 
Fabien Cibray 
Marc Clerc 
Damien Lagrange 
Joueurs sortant Minute
Lukas Rapant  45
Mahamadou Diaby  45
Neil graham Clark  45
Agustin Figuerola  65
Clement Baiocco  69
Thibault Lassalle  69
Minute Joueurs sortant
37  Mihaita Lazar
50  Yannick Forestier
55  Pedrie Wannenburg
60  Benjamin Desroche
65  Seremaia Baikeinuku
71  Mihaita Lazar
75  Rory Kockott
Joueurs entrant
 Karena Wihongi
 Mihaita Lazar
 Antonie Claassen
 Christophe Samson
 Remi Tales
 Michael Coetzee
 Julien Tomas
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Christophe MALLET
Juge de touche 2 Thomas DEJEAN
Arbitre nº4 Jeremy ROZIER
Arbitre nº5 Sebastien BURILLON
Arbitre vidéo Daniel IRAZOQUI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
2ème journée du 22 au 23 août
pts
1 1
Toulon
9
5 2
Toulouse
9
1 3
Clermont
8
-1 4
Bordeaux
8
0 5
Paris
8
7 6
Bayonne
5
-6 7
Brive
5
1 8
Montpellier
5
-3 9
Racing Metro
4
1 10
Grenoble
2
1 11
Lyon
1
-4 12
Oyonnax
1
-3 13
Castres
1
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
1ère journée du 23 au 24 août
pts
0 1
Montauban
5
0 2
Perpignan
4
0 3
Albi
4
0 4
Mont-de-Marsan
4
0 5
Tarbes
4
0 6
Béziers
4
0 7
Pau
4
0 8
Biarritz
4
0 9
Aurillac
1
0 10
Massy
1
0 11
Agen
1
0 12
Dax
0
0 13
Narbonne
0
0 14
Bourgoin
0
0 15
Colomiers
0
0 16
Carcassonne
0

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 29 août
  • 20h45 Clermont / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 30 août
  • 14h45 La Rochelle / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / Brive -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Oyonnax / Paris -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Racing Metro / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier