TOP 14

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Castres

Oyonnax Oyonnax 19 - 9 Castres Oyonnax

Mi-temps: 6 - 3

5ème journée - 08 septembre 2013, Stade Charles Mathon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Lukas Rapant 1
Neil graham Clark 2
Clement Baiocco 3
Miroslav Nemecek 4
Thibault Lassalle 5
Mahamadou Diaby 6
Valentin Ursache 7
Viliami suaesi Maafu 8
Agustin Figuerola 9
7' 32' 50' 55' 77' Benjamin Urdapilleta 10
Tikiko Koroivoutu 11
Pierre Aguillon 12
Guillaume Bousses 13
76' Silvere Tian 14
Florian Denos 15
Jody Jenneker 16
Marc Clerc 17
Damien Lagrange 18
Christophe Andre 19
Fabien Cibray 20
Conrad Barnard 21
Roimata Hansell pune 22
Antoine Tichit 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yannick Forestier
Brice Mach
Mihaita Lazar
Benjamin Desroche
Rodrigo Capo ortega
Jan de bruin Bornman
Ibrahim Diarra
Pedrie Wannenburg
Rory Kockott 12' 62' 66'
Daniel Kirkpatrick
Marcel Garvey
Seremaia Baikeinuku
Romain Cabannes
Romain Martial
Brice Dulin
Marc antoine Rallier
Michael Coetzee
Christophe Samson
Antonie Claassen
Remi Tales
Julien Tomas
Paul Bonnefond
Karena Wihongi
Remplacements
Joueurs Entrant
Antoine Tichit 
Christophe Andre 
Jody Jenneker 
Fabien Cibray 
Marc Clerc 
Damien Lagrange 
Joueurs sortant Minute
Lukas Rapant  45
Mahamadou Diaby  45
Neil graham Clark  45
Agustin Figuerola  65
Clement Baiocco  69
Thibault Lassalle  69
Minute Joueurs sortant
37  Mihaita Lazar
50  Yannick Forestier
55  Pedrie Wannenburg
60  Benjamin Desroche
65  Seremaia Baikeinuku
71  Mihaita Lazar
75  Rory Kockott
Joueurs entrant
 Karena Wihongi
 Mihaita Lazar
 Antonie Claassen
 Christophe Samson
 Remi Tales
 Michael Coetzee
 Julien Tomas
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Christophe MALLET
Juge de touche 2 Thomas DEJEAN
Arbitre nº4 Jeremy ROZIER
Arbitre nº5 Sebastien BURILLON
Arbitre vidéo Daniel IRAZOQUI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier