TOP 14

Calendrier et résultats

Montpellier  /  Toulouse

Montpellier Montpellier 25 - 0 Toulouse Montpellier

Mi-temps: 10 - 0

5ème journée - 08 septembre 2013, Altrad Stadium


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yvan Watremez 1
Mickael Ivaldi 2
Nicolas Mas 3
Mickael De marco 4
Thibaut Privat 5
Fulgence Ouedraogo 6
Alexandre Bias 7
Alex Tulou 8
40' 31' 30' Jonathan Pelissie 9
58' Francois Trinh duc 10
Timoci Nagusa 11
Wynand Olivier 12
Anthony Tuitavake 13
Yoan Audrin 14
50' Anthony Floch 15
Charles Geli 16
Naama Leleimalefaga 17
Bobins Tchale watchou 18
John Beattie 19
71' Benoit Paillaugue 20
Thomas Combezou 21
70' Benoit Sicart 22
Maximiliano Bustos 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Schalk Ferreira
Christopher Tolofua
Census Johnston
Romain Millo chlusky
Iosefa Tekori
Yannick Nyanga
Thierry Dusautoir
Louis Picamoles
Jean marc Doussain
Luke Mcalister
Hosea Gear
Florian Fritz
Yann David
Maxime Medard
Yoann Huget
Martinus jacobus Van der heever
Cyril Baille
Yoann Maestri
Gillian Galan
Sebastien Bezy
Lionel Beauxis
Gael Fickou
Dorian Aldegheri
Remplacements
Joueurs Entrant
Naama Leleimalefaga 
Charles Geli 
Maximiliano Bustos 
Benoit Paillaugue 
Benoit Sicart 
Bobins Tchale watchou 
John Beattie 
Thomas Combezou 
Joueurs sortant Minute
Yvan Watremez  54
Mickael Ivaldi  58
Nicolas Mas  54
Jonathan Pelissie  64
Anthony Floch  68
Thibaut Privat  54
Fulgence Ouedraogo  71
Anthony Tuitavake  71
Minute Joueurs sortant
51  Yann David
51  Thierry Dusautoir
51  Jean marc Doussain
68  Census Johnston
51  Schalk Ferreira
65  Christopher Tolofua
63  Romain Millo chlusky
71  Luke Mcalister
Joueurs entrant
 Gael Fickou
 Gillian Galan
 Sebastien Bezy
 Dorian Aldegheri
 Cyril Baille
 Martinus jacobus Van der heever
 Yoann Maestri
 Lionel Beauxis
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
53 Florian Fritz
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Pascal Gauzere
Juge de touche 1 Salem Attalah
Juge de touche 2 Sebastien Hebert
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Romain Carbonnel
Arbitre nº5 Andre Sanchiz
Arbitre vidéo Jean marie Piraveau

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier