TOP 14

Calendrier et résultats

Grenoble  /  Bordeaux-Bègles

Grenoble Grenoble 21 - 14 Bordeaux-Bègles Grenoble

Mi-temps: 9 - 6

5ème journée - 08 septembre 2013, Stade Lesdiguières


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Albertus Buckle 1
Vincent Campo castillo 2
Dayna Edwards 3
Naude Beukes 4
Benjamin Hand 5
Roland Bernard 6
Jonathan Best 7
Florian Faure 8
78' 52' 28' 17' 10' Valentin Courrent 9
Blair Stewart 10
68' 58' Julien Caminati 11
Geoffroy Messina 12
Rudolf Coetzee 13
Matthieu Nicolas 14
Benjamin Thiery 15
Kenan Mutapcic 16
Anthony Hegarty 17
Andrew Farley 18
Cedric Beal 19
Flavien Nouhaillaguet 20
Olly Barkley 21
James Hart 22
Richard Choirat 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jefferson Poirot
Clement Maynadier
Salemane Sa
Cameron Treloar
Adam Jaulhac
Gautier Gibouin
Jean Lespinasse
Poutasi Luafutu
Emmanuel Saubusse 80' 30' 20'
Romain Lonca
Robert Lilomaiava
Jean baptiste Lamotte
Charles Brousse 44'
Rafael Carballo
Darly Domvo
Benat Auzqui
Jean batiste Poux
Alikisio Fakate
Matt Graham
Marco Tauleigne
Gilen Queheille
Jean baptiste Peyras loustalet
Albert Toetu
Remplacements
Joueurs Entrant
Anthony Hegarty 
Kenan Mutapcic 
Cedric Beal 
Olly Barkley 
Kenan Mutapcic 
Richard Choirat 
Andrew Farley 
Joueurs sortant Minute
Vincent Campo castillo  63
Cedric Beal  54
Roland Bernard  40
Blair Stewart  63
Dayna Edwards  61
Albertus Buckle  70
Benjamin Hand  65
Minute Joueurs sortant
61  Clement Maynadier
40  Salemane Sa
50  Cameron Treloar
65  Jefferson Poirot
50  Jean Lespinasse
Joueurs entrant
 Benat Auzqui
 Albert Toetu
 Alikisio Fakate
 Jean batiste Poux
 Matt Graham
Cartons
Joueurs Minute
Dayna Edwards 50
Minute Joueurs
27 Jean Lespinasse
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Laurent Cardona
Juge de touche 2 Thierry Le grand
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Jaouad Marboh
Arbitre nº5 Jerome Favre
Arbitre vidéo Laurent Valin

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
94
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
80
0 4
Perpignan
78
0 5
Albi
76
0 6
Biarritz
76
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
69
2 9
Carcassonne
62
-1 10
Béziers
59
-1 11
Montauban
59
0 12
Tarbes
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
50
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 09 mai
  • 14h45 Toulon / Castres -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux-Bègles / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Montpellier / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Toulouse / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 20h45 Grenoble / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 10 mai
  • 16h15 Racing Métro 92 / Paris -
    Diffusion : Canal +
Voir tout le calendrier