TOP 14

Calendrier et résultats

Grenoble  /  Bordeaux

Grenoble Grenoble 21 - 14 Bordeaux Bègles Grenoble

Mi-temps: 9 - 6

5ème journée - 08 septembre 2013, Stade Lesdiguières


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Albertus Buckle 1
Vincent Campo castillo 2
Dayna Edwards 3
Naude Beukes 4
Benjamin Hand 5
Roland Bernard 6
Jonathan Best 7
Florian Faure 8
10' 17' 28' 52' 78' Valentin Courrent 9
Blair Stewart 10
58' 68' Julien Caminati 11
Geoffroy Messina 12
Rudolf Coetzee 13
Matthieu Nicolas 14
Benjamin Thiery 15
Kenan Mutapcic 16
Anthony Hegarty 17
Andrew Farley 18
Cedric Beal 19
Flavien Nouhaillaguet 20
Olly Barkley 21
James Hart 22
Richard Choirat 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jefferson Poirot
Clement Maynadier
Salemane Sa
Cameron Treloar
Adam Jaulhac
Gautier Gibouin
Jean Lespinasse
Poutasi Luafutu
Emmanuel Saubusse 20' 30' 80'
Romain Lonca
Robert Lilomaiava
Jean baptiste Lamotte
Charles Brousse 44'
Rafael Carballo
Darly Domvo
Benat Auzqui
Jean batiste Poux
Alikisio Fakate
Matt Graham
Marco Tauleigne
Gilen Queheille
Jean baptiste Peyras loustalet
Albert Toetu
Remplacements
Joueurs Entrant
Cedric Beal 
Kenan Mutapcic 
Kenan Mutapcic 
Anthony Hegarty 
Olly Barkley 
Andrew Farley 
Richard Choirat 
Joueurs sortant Minute
Roland Bernard  40
Cedric Beal  54
Dayna Edwards  61
Vincent Campo castillo  63
Blair Stewart  63
Benjamin Hand  65
Albertus Buckle  70
Minute Joueurs sortant
40  Salemane Sa
50  Cameron Treloar
50  Jean Lespinasse
61  Clement Maynadier
65  Jefferson Poirot
Joueurs entrant
 Albert Toetu
 Alikisio Fakate
 Matt Graham
 Benat Auzqui
 Jean batiste Poux
Cartons
Joueurs Minute
Dayna Edwards 50
Minute Joueurs
27 Jean Lespinasse
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Laurent CARDONA
Juge de touche 2 Thierry LE GRAND
Arbitre nº4 Jaouad MARBOH
Arbitre nº5 Jerome FAVRE
Arbitre vidéo Laurent VALIN

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Metro
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
11ème journée du 15 au 16 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
31
2 3
Colomiers
30
2 4
Perpignan
29
-2 5
Béziers
27
1 6
Mont-de-Marsan
27
2 7
Aurillac
26
3 8
Montauban
25
-5 9
Agen
25
0 10
Biarritz
25
-3 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
1 15
Dax
17
-1 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 22 novembre
  • 15h00 Biarritz / Agen -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h00 Albi / Carcassonne -
  • 18h00 Aurillac / Colomiers -
  • 18h00 Bourgoin / Montauban -
  • dimanche 23 novembre
  • 15h00 Massy / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Béziers -
  • 15h00 Narbonne / Tarbes -
  • 15h00 Pau / Perpignan -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier