TOP 14

Calendrier et résultats

Brive  /  Bayonne

Brive Brive 17 - 10 Bayonne Brive

Mi-temps: 0 - 0

5ème journée - 08 septembre 2013, Stade Amédée Domenech


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Goderzi Shvelidze 1
Guillaume Ribes 2
Patrick Barnard 3
Julien Ledevedec 4
Arnaud Mela 5
Petrus Hauman 6
Dominiko Waqaniburotu 7
Sisaro datu Koyamaibole 8
Jean baptiste Pejoine 9
69' Romain Sola 10
44' 56' Gaetan Germain 11
54' Riaan Swanepoel 12
Arnaud Mignardi 13
43' Guillaume Namy 14
Laurent Ferreres 15
Francois Da ros 16
Karlen Asieshvili 17
Olivier Caisso 18
Hugues Briatte 19
Thomas Sanchou 20
Thomas Laranjeira 21
Elia Radikedike 22
Kevin Buys 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aretz Iguiniz
David Roumieu
Nemiah stanley Tialata
Dewald Senekal
Lisiate Faaoso
Jean Monribot
Julien Puricelli
Opeti Fonua
William michael Phillips
Stephen alan Brett
Marvin O connor
Gabiriele Lovobalavu
Josevata taliga Rokocoko
Martin Bustos moyano 79' 53'
Scott Spedding
Gregory Arganese
Jakobus christo Janse van rensburg
Abdellatif Boutaty
Dwayne Haare
Guillaume Rouet
Manu Ahotaeiloa
Matthieu Ugalde
Gert Muller 78'
Remplacements
Joueurs Entrant
Hugues Briatte 
Francois Da ros 
Guillaume Ribes 
Karlen Asieshvili 
Kevin Buys 
Francois Da ros 
Thomas Sanchou 
Olivier Caisso 
Thomas Laranjeira 
Elia Radikedike 
Joueurs sortant Minute
Julien Ledevedec  21
Guillaume Ribes  40
Francois Da ros  41
Goderzi Shvelidze  46
Patrick Barnard  49
Guillaume Ribes  49
Jean baptiste Pejoine  56
Arnaud Mela  72
Romain Sola  74
Gaetan Germain  76
Minute Joueurs sortant
66  Aretz Iguiniz
66  Julien Puricelli
66  Nemiah stanley Tialata
68  Stephen alan Brett
70  David Roumieu
70  Dewald Senekal
74  Dwayne Haare
Joueurs entrant
 Jakobus christo Janse van rensburg
 Dwayne Haare
 Gert Muller
 Matthieu Ugalde
 Gregory Arganese
 Abdellatif Boutaty
 Julien Puricelli
Cartons
Joueurs Minute
Petrus Hauman 27
Minute Joueurs
38 Josevata taliga Rokocoko
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Jonathan GASNIER
Juge de touche 2 Patrick BEURIOT
Arbitre nº4 Stephane CRAPOIX
Arbitre nº5 Cyril PERPINAN
Arbitre vidéo Gerard BORREANI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier