TOP 14

Calendrier et résultats

Brive  /  Bayonne

Brive Brive 17 - 10 Bayonne Brive

Mi-temps: 0 - 0

5ème journée - 08 septembre 2013, Stade Amédée Domenech


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Goderzi Shvelidze 1
Guillaume Ribes 2
Pat Barnard 3
Julien Ledevedec 4
Arnaud Mela 5
Petrus Hauman 6
Dominiko Waqaniburotu 7
Sisa Koyamaibole 8
Jean baptiste Pejoine 9
69' Romain Sola 10
56' 44' Gaetan Germain 11
54' Riaan Swanepoel 12
Arnaud Mignardi 13
43' Guillaume Namy 14
Laurent Ferreres 15
Francois Da ros 16
Karlen Asieshvili 17
Olivier Caisso 18
Hugues Briatte 19
Thomas Sanchou 20
Thomas Laranjeira 21
Elia Radikedike 22
Kevin Buys 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aretz Iguiniz
David Roumieu
Nemiah Tialata
Dewald Senekal
Lisiate Faaoso
Jean Monribot
Julien Puricelli
Opeti Fonua
Mike Phillips
Stephen Brett
Marvin O connor
Gabiriele Lovobalavu
Joe Rokocoko
Martin Bustos moyano 79' 53'
Scott Spedding
Gregory Arganese
Janse Van Rensburg
Abdellatif Boutaty
Dwayne Haare
Guillaume Rouet
Manu Ahotaeiloa
Matthieu Ugalde
Gert Muller 78'
Remplacements
Joueurs Entrant
Olivier Caisso 
Francois Da ros 
Francois Da ros 
Karlen Asieshvili 
Thomas Sanchou 
Hugues Briatte 
Thomas Laranjeira 
Elia Radikedike 
Guillaume Ribes 
Kevin Buys 
Joueurs sortant Minute
Arnaud Mela  72
Guillaume Ribes  40+1
Guillaume Ribes  49
Goderzi Shvelidze  46
Jean baptiste Pejoine  56
Julien Ledevedec  21
Romain Sola  74
Gaetan Germain  76
Francois Da ros  41
Pat Barnard  49
Minute Joueurs sortant
74  Dwayne Haare
66  Aretz Iguiniz
70  David Roumieu
66  Julien Puricelli
70  Dewald Senekal
66  Nemiah Tialata
68  Stephen Brett
Joueurs entrant
 Julien Puricelli
 Janse Van Rensburg
 Gregory Arganese
 Dwayne Haare
 Abdellatif Boutaty
 Gert Muller
 Matthieu Ugalde
Cartons
Joueurs Minute
Petrus Hauman 27
Minute Joueurs
38 Joe Rokocoko
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Jonathan Gasnier
Juge de touche 2 Patrick Beuriot
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Stephane Crapoix
Arbitre nº5 Cyril Perpinan
Arbitre vidéo Gerard Borreani

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
0 1
Toulon
42
0 2
Clermont
40
0 3
Paris
39
0 4
Racing Métro 92
37
0 5
Grenoble
32
2 6
Montpellier
31
-1 7
Bordeaux Bègles
30
-1 8
Toulouse
29
1 9
Bayonne
27
1 10
Brive
27
-2 11
Oyonnax
25
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
43
0 3
Perpignan
41
0 4
Albi
40
1 5
Mont-de-Marsan
39
2 6
Montauban
38
-2 7
Aurillac
36
-1 8
Colomiers
35
1 9
Agen
34
1 10
Carcassonne
32
-2 11
Béziers
31
0 12
Tarbes
31
0 13
Massy
26
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier