TOP 14

Calendrier et résultats

Brive  /  Bayonne

Brive Brive 17 - 10 Bayonne Brive

Mi-temps: 0 - 0

5ème journée - 08 septembre 2013, Stade Amédée Domenech


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Goderzi Shvelidze 1
Guillaume Ribes 2
Patrick Barnard 3
Julien Ledevedec 4
Arnaud Mela 5
Petrus Hauman 6
Dominiko Waqaniburotu 7
Sisaro datu Koyamaibole 8
Jean baptiste Pejoine 9
69' Romain Sola 10
44' 56' Gaetan Germain 11
54' Riaan Swanepoel 12
Arnaud Mignardi 13
43' Guillaume Namy 14
Laurent Ferreres 15
Francois Da ros 16
Karlen Asieshvili 17
Olivier Caisso 18
Hugues Briatte 19
Thomas Sanchou 20
Thomas Laranjeira 21
Elia Radikedike 22
Kevin Buys 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aretz Iguiniz
David Roumieu
Nemiah stanley Tialata
Dewald Senekal
Lisiate Faaoso
Jean Monribot
Julien Puricelli
Opeti Fonua
William michael Phillips
Stephen alan Brett
Marvin O connor
Gabiriele Lovobalavu
Josevata taliga Rokocoko
Martin Bustos moyano 79' 53'
Scott Spedding
Gregory Arganese
Jakobus christo Janse van rensburg
Abdellatif Boutaty
Dwayne Haare
Guillaume Rouet
Manu Ahotaeiloa
Matthieu Ugalde
Gert Muller 78'
Remplacements
Joueurs Entrant
Hugues Briatte 
Francois Da ros 
Guillaume Ribes 
Karlen Asieshvili 
Kevin Buys 
Francois Da ros 
Thomas Sanchou 
Olivier Caisso 
Thomas Laranjeira 
Elia Radikedike 
Joueurs sortant Minute
Julien Ledevedec  21
Guillaume Ribes  40
Francois Da ros  41
Goderzi Shvelidze  46
Patrick Barnard  49
Guillaume Ribes  49
Jean baptiste Pejoine  56
Arnaud Mela  72
Romain Sola  74
Gaetan Germain  76
Minute Joueurs sortant
66  Aretz Iguiniz
66  Julien Puricelli
66  Nemiah stanley Tialata
68  Stephen alan Brett
70  David Roumieu
70  Dewald Senekal
74  Dwayne Haare
Joueurs entrant
 Jakobus christo Janse van rensburg
 Dwayne Haare
 Gert Muller
 Matthieu Ugalde
 Gregory Arganese
 Abdellatif Boutaty
 Julien Puricelli
Cartons
Joueurs Minute
Petrus Hauman 27
Minute Joueurs
38 Josevata taliga Rokocoko
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Jonathan GASNIER
Juge de touche 2 Patrick BEURIOT
Arbitre nº4 Stephane CRAPOIX
Arbitre nº5 Cyril PERPINAN
Arbitre vidéo Gerard BORREANI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier