TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Toulon

Biarritz Biarritz 13 - 24 Toulon Biarritz

Mi-temps: 3 - 6

5ème journée - 08 septembre 2013, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Alexandre Menini 1
Jean philippe Genevois 2
Francisco Gomez Kodela 3
Erik Lund 4
Pelu ian Taele 5
Benoit Guyot 6
69' Ueleni Fono 7
Raphael Lakafia 8
46' 38' 70' Dimitri Yachvili 9
Daniel Waenga 10
Teddy Thomas 11
Damien Traille 12
Benoit Baby 13
Takudzwa Ngwenya 14
Johan Pietersen 15
Romain Ruffenach 16
Eugene Van staden 17
Addison Lockley 18
Tanguy Molcard 19
Luix Roussarie 20
Julien Peyrelongue 21
Paul Couet lannes 22
Benedict Broster 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Andrew Sheridan
Sebastien Bruno
Carl Hayman
Bakkies Botha
Jocelino Suta
Virgile Bruni
Pierrick Gunther
Steffon Armitage
Michael Claassens
Jonathan Wilkinson 10' 2'
Rudi Wulf
Maxime Mermoz 55'
Mathieu Bastareaud
David Smith
Delon Armitage
Benjamin Noirot
Xavier Chiocci
Daniel Rossouw
Facundo Isa
Alexis Palisson
Josua Tuisova
Matt Giteau 73' 73' 80' 52'
Martin Castrogiovanni
Remplacements
Joueurs Entrant
Julien Peyrelongue 
Romain Ruffenach 
Eugene Van staden 
Tanguy Molcard 
Paul Couet lannes 
Benedict Broster 
Francisco Gomez Kodela 
Joueurs sortant Minute
Benoit Baby  65
Jean philippe Genevois  74
Alexandre Menini  57
Benoit Guyot  40
Johan Pietersen  40
Francisco Gomez Kodela  52
Benedict Broster  75
Minute Joueurs sortant
77  Maxime Mermoz
70  Pierrick Gunther
43  Sebastien Bruno
38  Jonathan Wilkinson
43  Jonathan Wilkinson
58  Virgile Bruni
53  Carl Hayman
40  Matt Giteau
47  Andrew Sheridan
Joueurs entrant
 Alexis Palisson
 Facundo Isa
 Benjamin Noirot
 Matt Giteau
 Matt Giteau
 Daniel Rossouw
 Martin Castrogiovanni
 Jonathan Wilkinson
 Xavier Chiocci
Cartons
Joueurs Minute
Dimitri Yachvili 23
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Minery
Juge de touche 1 Stephane Boyer
Juge de touche 2 Jacques De lemos
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Remy Chastrusse
Arbitre nº5 Adrien Labriet
Arbitre vidéo Gilles Cogne

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
94
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
80
0 4
Perpignan
78
0 5
Albi
76
0 6
Biarritz
76
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
69
2 9
Carcassonne
62
-1 10
Béziers
59
-1 11
Montauban
59
0 12
Tarbes
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
50
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 09 mai
  • 14h45 Toulon / Castres -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux-Bègles / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Montpellier / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Toulouse / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 20h45 Grenoble / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 10 mai
  • 16h15 Racing Métro 92 / Paris -
    Diffusion : Canal +
Voir tout le calendrier