TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Toulon

Biarritz Biarritz 13 - 24 Toulon Biarritz

Mi-temps: 3 - 6

5ème journée - 08 septembre 2013, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Alexandre Menini 1
Jean philippe Genevois 2
Francisco Gomez Kodela 3
Erik Lund 4
Pelu ian Taele 5
Benoit Guyot 6
69' Ueleni Fono 7
Raphael Lakafia 8
38' 46' 70' Dimitri Yachvili 9
Daniel Waenga 10
Teddy Thomas 11
Damien Traille 12
Benoit Baby 13
Takudzwa Ngwenya 14
Johan Pietersen 15
Romain Ruffenach 16
Eugene Van staden 17
Addison Lockley 18
Tanguy Molcard 19
Luix Roussarie 20
Julien Peyrelongue 21
Paul Couet lannes 22
Benedict Broster 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Andrew Sheridan
Sebastien Bruno
Carl Hayman
John philip Botha
Jocelino Suta
Virgile Bruni
Pierrick Gunther
Steffon Armitage
Michael Claassens
Jonathan Wilkinson 2' 10'
Rudolffe Wulf
Maxime Mermoz 55'
Mathieu Bastareaud
David Smith
Delon Armitage
Benjamin Noirot
Xavier Chiocci
Daniel Rossouw
Facundo Isa
Alexis Palisson
Josua Tuisova
Matthew Giteau 73' 73' 52' 80'
Martin leandro Castrogiovanni
Remplacements
Joueurs Entrant
Tanguy Molcard 
Paul Couet lannes 
Benedict Broster 
Eugene Van staden 
Julien Peyrelongue 
Romain Ruffenach 
Francisco Gomez Kodela 
Joueurs sortant Minute
Benoit Guyot  40
Johan Pietersen  40
Francisco Gomez Kodela  52
Alexandre Menini  57
Benoit Baby  65
Jean philippe Genevois  74
Benedict Broster  75
Minute Joueurs sortant
38  Jonathan Wilkinson
40  Matthew Giteau
43  Sebastien Bruno
43  Jonathan Wilkinson
47  Andrew Sheridan
53  Carl Hayman
58  Virgile Bruni
70  Pierrick Gunther
77  Maxime Mermoz
Joueurs entrant
 Matthew Giteau
 Jonathan Wilkinson
 Benjamin Noirot
 Matthew Giteau
 Xavier Chiocci
 Martin leandro Castrogiovanni
 Daniel Rossouw
 Facundo Isa
 Alexis Palisson
Cartons
Joueurs Minute
Dimitri Yachvili 23
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Minery
Juge de touche 1 Stephane BOYER
Juge de touche 2 Jacques DE LEMOS
Arbitre nº4 Remy CHASTRUSSE
Arbitre nº5 Adrien LABRIET
Arbitre vidéo Gilles COGNE

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
35
4 3
Aurillac
30
6 4
Biarritz
30
-2 5
Colomiers
30
2 6
Montauban
29
-3 7
Perpignan
29
-3 8
Béziers
27
-3 9
Mont-de-Marsan
27
-1 10
Agen
25
0 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
0 15
Dax
17
0 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier