TOP 14

Calendrier et résultats

Bayonne  /  Brive

Bayonne Bayonne 9 - 6 Brive Bayonne

Mi-temps: 3 - 3

18ème journée - 08 février 2014, Stade Jean Dauger


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aretz Iguiniz 1
David Roumieu 2
Nemiah stanley Tialata 3
Dewald Senekal 4
Lisiate Faaoso 5
Mark david Chisholm 6
Julien Puricelli 7
Dwayne Haare 8
Guillaume Rouet 9
Santiago Fernandez 10
Marvin O connor 11
Gabiriele Lovobalavu 12
Josevata taliga Rokocoko 13
20' 54' Martin Bustos moyano 14
Scott Spedding 15
Anthony Etrillard 16
Jakobus christo Janse van rensburg 17
Abdellatif Boutaty 18
Jean joseph Marmouyet 19
Opeti Fonua 20
Mathieu Belie 21
70' Stephen alan Brett 22
Gert Muller 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Karlen Asieshvili
Francois Da ros
Kevin Buys
Julien Ledevedec
Arnaud Mela
Said Hireche
Dominiko Waqaniburotu
Petrus Hauman
Jean baptiste Pejoine
Romain Sola
Alfifeleti Mafi
Andrew Mailei
Arnaud Mignardi
Guillaume Namy
Gaetan Germain 40' 57'
Louis Acosta
Goderzi Shvelidze
Simon Pinet
Hugues Briatte
Damien Neveu
Riaan Swanepoel
Elia Radikedike
Johannes Coetzee
Remplacements
Joueurs Entrant
Gert Muller 
Dwayne Haare 
Mathieu Belie 
Opeti Fonua 
Jakobus christo Janse van rensburg 
Abdellatif Boutaty 
Stephen alan Brett 
Jean joseph Marmouyet 
Gert Muller 
Joueurs sortant Minute
Dwayne Haare  36
Gert Muller  46
Guillaume Rouet  52
Dwayne Haare  58
Aretz Iguiniz  58
Dewald Senekal  61
Martin Bustos moyano  63
Julien Puricelli  71
Nemiah stanley Tialata  76
Minute Joueurs sortant
9  Andrew Mailei
36  Said Hireche
46  Goderzi Shvelidze
63  Kevin Buys
63  Said Hireche
64  Arnaud Mignardi
66  Jean baptiste Pejoine
68  Karlen Asieshvili
69  Francois Da ros
71  Julien Ledevedec
Joueurs entrant
 Riaan Swanepoel
 Goderzi Shvelidze
 Said Hireche
 Johannes Coetzee
 Hugues Briatte
 Elia Radikedike
 Damien Neveu
 Goderzi Shvelidze
 Louis Acosta
 Simon Pinet
Cartons
Joueurs Minute
Nemiah stanley Tialata 35
Minute Joueurs
36 Karlen Asieshvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 Jonathan GASNIER
Juge de touche 2 Bruno GABALDON
Arbitre nº4 Sylvain JAYMES
Arbitre nº5 Cyrille LE GALL
Arbitre vidéo Laurent VALIN

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier