TOP 14

Calendrier et résultats

Bayonne  /  Brive

Bayonne Bayonne 9 - 6 Brive Bayonne

Mi-temps: 3 - 3

18ème journée - 08 février 2014, Stade Jean Dauger


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aretz Iguiniz 1
David Roumieu 2
Nemiah Tialata 3
Dewald Senekal 4
Lisiate Faaoso 5
Mark Chisholm 6
Julien Puricelli 7
Dwayne Haare 8
Guillaume Rouet 9
Santiago Fernandez 10
Marvin O connor 11
Gabiriele Lovobalavu 12
Joe Rokocoko 13
54' 20' Martin Bustos moyano 14
Scott Spedding 15
Anthony Etrillard 16
Janse Van Rensburg 17
Abdellatif Boutaty 18
Jean Jo Marmouyet 19
Opeti Fonua 20
Mathieu Belie 21
70' Stephen Brett 22
Gert Muller 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Karlen Asieshvili
Francois Da ros
Kevin Buys
Julien Ledevedec
Arnaud Mela
Said Hireche
Dominiko Waqaniburotu
Petrus Hauman
Jean baptiste Pejoine
Romain Sola
Alfi Mafi
Andrew Mailei
Arnaud Mignardi
Guillaume Namy
Gaetan Germain 57' 40'+
Louis Acosta
Goderzi Shvelidze
Simon Pinet
Hugues Briatte
Damien Neveu
Riaan Swanepoel
Elia Radikedike
Johannes Coetzee
Remplacements
Joueurs Entrant
Opeti Fonua 
Gert Muller 
Janse Van Rensburg 
Mathieu Belie 
Jean Jo Marmouyet 
Abdellatif Boutaty 
Stephen Brett 
Dwayne Haare 
Gert Muller 
Joueurs sortant Minute
Dwayne Haare  58
Dwayne Haare  36
Aretz Iguiniz  58
Guillaume Rouet  52
Julien Puricelli  71
Dewald Senekal  61
Martin Bustos moyano  63
Gert Muller  46
Nemiah Tialata  76
Minute Joueurs sortant
46  Goderzi Shvelidze
63  Kevin Buys
66  Jean baptiste Pejoine
36  Said Hireche
63  Said Hireche
71  Julien Ledevedec
64  Arnaud Mignardi
69  Francois Da ros
9  Andrew Mailei
68  Karlen Asieshvili
Joueurs entrant
 Said Hireche
 Johannes Coetzee
 Damien Neveu
 Goderzi Shvelidze
 Hugues Briatte
 Simon Pinet
 Elia Radikedike
 Louis Acosta
 Riaan Swanepoel
 Goderzi Shvelidze
Cartons
Joueurs Minute
Nemiah Tialata 35
Minute Joueurs
36 Karlen Asieshvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 Jonathan Gasnier
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Sylvain Jaymes
Arbitre nº5 Cyrille Le gall
Arbitre vidéo Laurent Valin

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
93
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
80
0 4
Perpignan
78
0 5
Albi
76
0 6
Biarritz
76
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
69
0 9
Béziers
59
0 10
Montauban
59
1 11
Tarbes
58
-1 12
Carcassonne
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
50
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier