TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Metro  /  Clermont

Racing Metro Racing Metro 12 - 6 Clermont Racing Metro

Mi-temps: 6 - 3

17ème journée - 08 février 2013, Stade Yves Du Manoir


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Brugnaut 1
Benjamin Noirot 2
Juan pablo Orlandi 3
Fabrice Metz 4
Manuel Carizza 5
Antoine Battut 6
Bernard Le roux 7
Jacques Cronje 8
Sebastien Descons 9
80' 68' 22' 5' Jonathan Wisniewski 10
Juan Imhoff 11
Olly Barkley 12
Henry Chavancy 13
Julien Jane 14
Juan martin Hernandez 15
Thomas Bianchin 16
Eddy Ben arous 17
Francois Van der merwe 18
Jone Qovu nailiko 19
Mathieu Belie 20
Guillaume Bousses 21
Masinivanua Matadigo 22
Mikaele Tuugahala 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Raphael Chaume
Tii tii Paulo
Daniel Kotze
Jamie Cudmore
Nathan Hines
Gerhard Vosloo
Alexandre Lapandry
Julien Bonnaire
Ludovic Radosavljevic
Brock James 61' 20'
Sitiveni waica Sivivatu
Regan King
Aurelien Rougerie
Naipolioni Vonowale nalaga
Anthony Floch
Benoit Cabello
Thomas Domingo
Julien Pierre
Elvis Vermeulen
Kevin Senio
Benson joel Williams stanley
Jean marcellin Buttin
Adrien Oleon
Remplacements
Joueurs Entrant
Francois Van der merwe 
Thomas Bianchin 
Eddy Ben arous 
Guillaume Bousses 
Mathieu Belie 
Julien Brugnaut 
Masinivanua Matadigo 
Jone Qovu nailiko 
Joueurs sortant Minute
Manuel Carizza  41
Benjamin Noirot  55
Julien Brugnaut  50
Julien Jane  79
Sebastien Descons  72
Juan pablo Orlandi  73
Bernard Le roux  64
Fabrice Metz  70
Minute Joueurs sortant
47  Jamie Cudmore
53  Jamie Cudmore
72  Alexandre Lapandry
39  Benoit Cabello
52  Julien Pierre
55  Naipolioni Vonowale nalaga
47  Raphael Chaume
68  Ludovic Radosavljevic
23  Tii tii Paulo
68  Tii tii Paulo
Joueurs entrant
 Julien Pierre
 Julien Pierre
 Elvis Vermeulen
 Tii tii Paulo
 Jamie Cudmore
 Benson joel Williams stanley
 Thomas Domingo
 Kevin Senio
 Benoit Cabello
 Benoit Cabello
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
36 Raphael Chaume
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Stéphane Boyer
Juge de touche 2 Sébastien Hebert
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Raphael Guaragna
Arbitre nº5 Régis Guatelli
Arbitre vidéo Jean Claude LEVRIER

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
3 6
Racing Metro
8
-2 7
Paris
8
2 8
Grenoble
7
3 9
Oyonnax
6
3 10
Castres
6
0 11
Lyon
5
-5 12
Brive
5
-7 13
Bayonne
5
0 14
La Rochelle
4

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
2ème journée du 30 au 31 août
pts
6 1
Pau
9
1 2
Albi
9
-1 3
Perpignan
8
2 4
Béziers
8
-4 5
Montauban
6
-2 6
Mont-de-Marsan
5
5 7
Dax
4
6 8
Bourgoin
4
6 9
Colomiers
4
6 10
Carcassonne
4
-3 11
Biarritz
4
-7 12
Tarbes
4
-2 13
Agen
2
-1 14
Narbonne
1
-5 15
Massy
1
-7 16
Aurillac
1

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 05 septembre
  • 20h45 Montpellier / Castres -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 06 septembre
  • 14h45 Brive / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Clermont / Racing Metro -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Grenoble / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Lyon / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Toulon / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier