TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Metro  /  Montpellier

Racing Metro Racing Metro 12 - 16 Montpellier Racing Metro

Mi-temps: 0 - 3

8ème journée - 06 octobre 2012, Stade Yves Du Manoir


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Eddy Ben arous 1
Dimitri Szarzewski 2
Luc Ducalcon 3
Karim Ghezal 4
Francois Van der merwe 5
Antoine Battut 6
Bernard Le roux 7
Jacques Cronje 8
68' 58' 47' 42' Maxime Machenaud 9
Mathieu Belie 10
Julien Saubade 11
Fabrice Estebanez 12
Alexandre Dumoulin 13
Sereli Bobo 14
Benjamin Fall 15
Thomas Bianchin 16
Andrea Lo cicero 17
Fabrice Metz 18
Masinivanua Matadigo 19
Sebastien Descons 20
Olly Barkley 21
Mirco Bergamasco 22
Salemane Sa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yvan Watremez
Erasmus Jansen van vuuren
Giorge Jgenti
Hendrikus Hancke
Alikisio Fakate
Fulgence Ouedraogo
Mamuka Gorgodze
Alex Tulou
Benoit Paillaugue 60' 63' 54' 26'
Francois Trinh duc
Yoan Audrin
Shontayne Hape
Thomas Combezou
Timoci Nagusa
Pierre Berard
Michael Ladhuie
Nahuel Lobo
Thibaut Privat
Alexandre Bias 59'
Eric Escande
Matthew Carraro
Jean baptiste Peyras loustalet
Maximiliano Bustos
Remplacements
Joueurs Entrant
Masinivanua Matadigo 
Mirco Bergamasco 
Salemane Sa 
Sebastien Descons 
Olly Barkley 
Fabrice Metz 
Joueurs sortant Minute
Antoine Battut  60
Alexandre Dumoulin  40
Luc Ducalcon  54
Julien Saubade  64
Mathieu Belie  58
Francois Van der merwe  66
Minute Joueurs sortant
51  Hendrikus Hancke
51  Alikisio Fakate
59  Giorge Jgenti
40  Erasmus Jansen van vuuren
Joueurs entrant
 Thibaut Privat
 Alexandre Bias
 Maximiliano Bustos
 Michael Ladhuie
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Neil Hennessy
Juge de touche 1 David Rosich
Juge de touche 2 Pascal Ubeda
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Sylvain Desvaux
Arbitre nº5 Denis Daste
Arbitre vidéo Eric Gonthier

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 septembre
  • 20h45 Brive / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 20 septembre
  • 14h45 Racing Metro / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 254
  • 18h30 Clermont / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 La Rochelle / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Montpellier / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier