TOP 14

Calendrier et résultats

Mont-de-Marsan  /  Paris

Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan 28 - 30 Paris Mont-de-Marsan

Mi-temps: 9 - 18

8ème journée - 06 octobre 2012, Stade Guy Boniface


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julian Fiorini 1
Joan Caudullo 2
Pieter Grobler 3
Wame Lewaravu 4
Philipus Liebenberg 5
Julien Tastet 6
Vassili Bost 7
Alexandre Ricaud 8
Arnaud Pic 9
71' 67' 63' 49' 33' 20' 3' 57' Jean baptiste Claverie 10
Jean baptiste Dubie 11
56' Daniele Baleinadogo 12
Baptiste Chedal 13
Martin Jagr 14
Yohann Durquet 15
Ephraim Taukafa 16
Alexandre Menini 17
Berend Botha 18
Scott Murray 19
Laurent Magnaval 20
Thibault Duvallet 21
Julien Cabannes 22
Sebastien Ormaechea 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Stanley Wright
Aled De malmanche
David Attoub
Alexandre Flanquart
Pascal Pape
David Lyons
Antoine Burban
Sergio Parisse
Jerome Fillol
Jules Plisson 59' 10'
Hugo Bonneval
Paul Williams
Geoffrey Doumayrou
Jeremy Sinzelle
Jerome Porical 74' 69' 43' 38' 31' 28' 18' 13'
Laurent Sempere
Rabah Slimani
Anton Van zyl
Scott Lavalla
Nicolas Bezy
Julien Arias
Morgan Turinui
Zurabi Zhvania
Remplacements
Joueurs Entrant
Laurent Magnaval 
Alexandre Menini 
Ephraim Taukafa 
Sebastien Ormaechea 
Thibault Duvallet 
Scott Murray 
Joueurs sortant Minute
Arnaud Pic  35
Julian Fiorini  40
Joan Caudullo  60
Pieter Grobler  35
Daniele Baleinadogo  75
Philipus Liebenberg  61
Minute Joueurs sortant
54  Antoine Burban
54  Alexandre Flanquart
73  Jeremy Sinzelle
35  Stanley Wright
58  Aled De malmanche
40  Paul Williams
Joueurs entrant
 Scott Lavalla
 Anton Van zyl
 Julien Arias
 Rabah Slimani
 Laurent Sempere
 Morgan Turinui
Cartons
Joueurs Minute
Alexandre Ricaud 68
Minute Joueurs
66 Sergio Parisse
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Dudley (irfu) phillips
Juge de touche 1 Cédric Marchat
Juge de touche 2 Dominique Parrini
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Michael Richard
Arbitre nº5 Marc Marechal
Arbitre vidéo Laurent Valin

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier