TOP 14

Calendrier et résultats

Bordeaux  /  Toulouse

Bordeaux Bordeaux 32 - 34 Toulouse Bordeaux

Mi-temps: 14 - 10

8ème journée - 06 octobre 2012, Jacques Chaban-Delmas


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Laurent Delboulbes 1
Wayne Avei 2
Albert Toetu 3
Justin Purll 4
Adam Jaulhac 5
Louis benoit Madaule 6
Hugh Chalmers 7
Matthew Clarkin 8
Heini Adams 9
76' 53' 26' 22' 3' 50' Camille Lopez 10
35' Blair Connor 11
Julien Rey 12
Felix Le bourhis 13
49' 43' Metuisela Talebulamaijaina 14
Bruce Reihana 15
Fabien Rofes 16
Hikairo Forbes 17
Francois Tisseau 18
Damien Larrieu 19
Gautier Gibouin 20
Julien Seron 21
Andrew Mailei 22
Jefferson Poirot 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gurthro Steenkamp
Gary Botha
Yohan Montes
Gregory Lamboley
Romain Millo chlusky
Jean Bouilhou
Yannick Nyanga kabasele
Louis Picamoles 7'
Luke Burgess
Jean marc Doussain 8' 15'
Yves Donguy
Yannick Jauzion
Florian Fritz
Timoci Matanavou 71' 65'
Clement Poitrenaud
Christopher eric Tolofua
Jean batiste Poux
Yoann Maestri
Thierry Dusautoir
Luke Mcalister 80' 72' 66' 70'
Gael Fickou
Edwin Maka
Census Johnston
Essai de pénalité 80'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Hikairo Forbes 
Gautier Gibouin 
Jefferson Poirot 
Andrew Mailei 
Fabien Rofes 
Francois Tisseau 
Joueurs sortant Minute
Laurent Delboulbes  66
Louis benoit Madaule  71
Albert Toetu  66
Julien Rey  62
Wayne Avei  74
Justin Purll  61
Minute Joueurs sortant
66  Louis Picamoles
48  Romain Millo chlusky
48  Yohan Montes
48  Yannick Nyanga kabasele
53  Jean marc Doussain
62  Gurthro Steenkamp
45  Luke Burgess
52  Gary Botha
Joueurs entrant
 Edwin Maka
 Yoann Maestri
 Census Johnston
 Thierry Dusautoir
 Gael Fickou
 Jean batiste Poux
 Luke Mcalister
 Christopher eric Tolofua
Cartons
Joueurs Minute
Matthew Clarkin 78
Jefferson Poirot 80
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Marius (fir) mitrea
Juge de touche 1 Patrick Pechambert
Juge de touche 2 Akim Hadj bachir
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Julien Carrere
Arbitre nº5 Didier Dayre
Arbitre vidéo Vincent Azoulay

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier